Военные люди » Новости » Западная пресса: Русский БПЛА меняет тактику применения авиации

Западная пресса: Русский БПЛА меняет тактику применения авиации


БПЛА Охотник Фото взято из открытых источников


Новые технологии все больше захватывают пространство в самых различных сферах. И российская армия не остается в стороне. В ближайшее время атаки на цели будут производить не сами истребители, а подконтрольные им дроны и даже роботы.

В первую очередь, речь идет об уже знаменитом даже на Западе беспилотном летательном аппарате «Охотник», которому предстоит выполнять боевые задачи в тандеме с истребителями Су-57. По мнению военного обозревателя одного из известных американских научно-популярных изданий, уже не за горами то время, когда пилоты будут лишь выбирать необходимые цели, а непосредственную атаку будет производить дрон.




Использование «Охотника» позволит увеличить мощность и дальность видимости для военного истребителя. При этом ответственность за принятое решение все же будет на человеке, а не на дроне, что позволит минимизировать фактор ошибки в процессе выполнения боевой задачи. Беспилотник получит определенную свободу действий и способность выполнять комплексные задачи, но полный контроль за дроном останется у пилотов истребителей.


БПЛА Охотник Фото взято из открытых источников

В будущем парная работа боевого самолета и беспилотника сможет заменить пилотируемые эскадрильи, выведя российскую авиацию на новый уровень выполнения стратегических и тактических задач. Стоит отметить, что уже сейчас мировые эксперты признают преимущество российского дрона над американским беспилотником. В отличие от MQ-9 Reaper российский «Охотник» имеет большую грузоподъемность, что расширяет используемую линейку высокоточных боеприпасов. Кроме того, уже к 2030 году на вооружении России могут появиться роботизированные отряды, выполняющие наземные боевые задачи, но управляемые также с воздуха пилотами на истребителях.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 10-04-2021, 19:50>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...