Военные люди » Новости » В России испытывают мультимедийный шлем для пилотов СУ-57 

В России испытывают мультимедийный шлем для пилотов СУ-57 


В России испытывают мультимедийный шлем для пилотов СУ-57  Фото взято из открытых источников

Российские конструкторы продолжают разработку шлемов дополненной реальности. Они предназначены для пилотов истребителей, в особенности для СУ-57. 

По данным Объединенной авиастроительной корпорации, использование мультимедийного шлема позволит не только упростить управление самолетом, но также производить захват цели для нанесения последующего удара. 



Система индикации позволяет пилоту видеть на стекле шлема пилотажную информацию, а также окружающее пространство, как внутри кабины, так и за ее пределами. Данная возможность реализуется камерами видеонаблюдения и встроенными тепловизорами. Такая конструкция шлемов обеспечит летчикам ВКС РФ осуществлять проведение операций в темное время суток, а также при любых погодных условиях. 


В России испытывают мультимедийный шлем для пилотов СУ-57  Фото взято из открытых источников

Раннее аналогичные разработки были воспроизведены военными силами США. Однако, как замечают пилоты, их шлемы имеют ряд существенных недостатков. Например, при наклоне головы, информация может искажаться. К тому же при этом появляется «эффект зеленых вспышек». Удалось ли американцам устранить неполадки, в настоящее время не сообщается.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 31-03-2021, 18:11>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...