Военные люди » Новости » «Завет» танки не пропустит

«Завет» танки не пропустит


Управления противотанковыми формированиями "Завет" Фото взято из открытых источников


Автоматизированный противотанковый комплекс стал настоящим прорывом на международной выставке IDEX-2021, впечатлив посетителей своими техническими возможностями и тем, что создан он в России. 

Специалисты Госкорпорации Ростех заявили о начале поставок новейшего комплекса в ряды российских противотанковых дивизионов, а часть «Завета» можно было наблюдать на международной выставке вооружения и техники, прошедшей в феврале текущего года в городе Абу-Даби Объединенных Арабских Эмиратах.



Гостям из самых различных стран была представлена лишь часть комплекса – командно-наблюдательная машина, которая вызвала ажиотаж и восхищение присутствующих. Как отмечают разработчики автоматизированного комплекса, «Завет» станет новым витком в развитии противотанковых формирований и обеспечит их непрерывное управление в любой местности при любых погодных условиях. 


Управления противотанковыми формированиями "Завет" Фото взято из открытых источников


Основная задача командно-наблюдательной машины заключается не только в отражении атаки противника, но и оперативной передачи координат целей для противотанковых соединений. Командир противотанкового дивизиона, управляющий данной машиной, способен благодаря модернизированной системе и выносной радиолокационной станции обнаружить стоящего противника на расстоянии до 7 000 метров или движущегося на расстоянии до 5 000 метров. Данные в режиме реального времени передаются экипажам боевых машин на расстоянии до 100 километров.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...