Военные люди » Новости » Модернизация управляемой ракеты «Вихрь»

Модернизация управляемой ракеты «Вихрь»


Управляемая ракета «Вихрь» Фото взято из открытых источников


Как стало известно от специалистов, участвующих в подготовке российского оружия к международной выставке IDEX-2021, запланировано в скором времени приступить к усовершенствованию всех технико-тактических показателей уже существующего радиоуправляемой ракеты «Вихрь»


Модернизацией реактивного снаряда, как и его изначальной разработкой, заниматься будет известный во всем мире, образованный в прошлом легендарным оружейником завод «Калашников»


Согласно новостям, поступившим с оружейного завода, предназначение модернизированной ракеты «Вихрь» - бронированная вражеская техника или воздушные суда, не обладающие высокой скоростью. В первую очередь получат оснащение данным боеприпасом боевые вертолеты Ка-52 и штурмовые истребители Су-25. Как утверждают разработчики, призванные усовершенствовать модификацию ракеты, ее запуск по цели может быть воспроизведен с высоты до 4000 метров, без потери цели. 


Управляемая ракета «Вихрь» Фото взято из открытых источников

Как стало известно из концерна, к действиям, посвященным усовершенствованию боевой ракеты, планируется приступить уже в текущем году. 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 27-02-2021, 14:25>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...