Военные люди » Новости » Россия представит за рубежом УБИМ

Россия представит за рубежом УБИМ


УБИМ Фото взято из открытых источников


На известной в мире выставке вооружений «IDEX» госкорпорация «Ростех» всегда представляет новейшие образцы техники. России на форуме в Абу-Даби для этих целей отводится площадь в 1200 м2. Организатором является компания «Рособоронэкспорт». 

Новинка экспозиции 

В этом году в ОАЭ российской стороной будет продемонстрирован, выпущенный на Уралвагонзаводе, неповторимый вариант бронированной машины. Ее цель - обеспечивать продвижение военных частей и решать в боевых условиях инженерные задачи, среди непрерывных атак на зараженных, радиоактивных территориях. 

Представители пресс-службы холдинга сообщают, что, изготовленная на основе Т-90, УБИМ обладает способностью проводить ремонтные и эвакуационные работы, выполнять разграждение и разминирование техники. 

На танковом шасси размещены, способный изменять положение крыльев, отвал бульдозера, а также экскаваторный ковш-захват. Вместо него возможна установка гидравлического молота для разрушения конструкций из бетона. Для перемещения техники имеются тяговая и вспомогательная лебедки. 
УБИМ Фото взято из открытых источников

Машина оснащена искателем мин, оборудованием радиационной и химической разведки, инструментом для ручного использования и защитными средствами. Кроме экипажа, состоящего из 2-х человек, в ней также могут находиться 3 сапера. На рубке расположен пулемет крупного калибра с дистанционным управлением. 

Помимо бронированной машины и «Арматы», продаваемых РФ за рубеж, также создаются: танк БМПТ «Терминатор», пехотная и другая бронетехника. Активно ведется подготовка офицеров для управления.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 25-02-2021, 18:08>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...