Военные люди » Новости » Шлем с технологией AR для самолетов нового поколения 

Шлем с технологией AR для самолетов нового поколения 


Шлем с технологией AR для самолетов нового поколения  Фото взято из открытых источников


Военное ведомство России проводит комплекс мероприятий по тестированию специального шлема для пилотов СУ-57, самолетов нового поколения. Данный шлем обладает инновационной технологией дополненной реальности. Благодаря этой разработке, пилотирование улучшится, а также упростится система наведения на цель. Данные озвучивает ТАСС, ссылаясь на Ростех. 

На данный момент испытывают систему поиска потенциальной цели и процесс ее определения и захвата. Все эти функции являются частью шлема. 




На защитном стекле шлема отображается различная информация. Пилот может оценить ситуацию за бортом. Это позволяет сделать видеоряд. Также на стекле показываются различные данные о полете, скорости и высоте. Для поиска и наведения на цель, стекло представляет собой сетку, на котором отображается вражеский объект с информацией о нем. Уничтожать можно наземные и воздушные объекты. 

Разработанная система дополненной реальности поможет пилотировать машину даже в сложных погодных условиях, а также значительно упростится выполнение сложных полетных элементов. 


Шлем с технологией AR для самолетов нового поколения  Фото взято из открытых источников


Стоит напомнить, что СУ-57 в скором времени обновит существующий штат самолетов СУ-27. 

Боевая машина состоит из инновационных разработок, обладает повышенной скрытностью, а также способна выполнять сложные маневры на высоких скоростях. 

Через несколько лет на вооружение нашей страны поступит 24 таких самолета.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 25-03-2021, 17:05>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...