Военные люди » Новости » Тестирование новейшей артиллерийской установки А-192М прошло успешно 

Тестирование новейшей артиллерийской установки А-192М прошло успешно 


Артиллерийская установка А-192М
Фото взято из открытых источников

В Санкт-Петербургском заводе, где производят строительные машины, под названием «Арсенал», как только проведут необходимые профессиональные испытания запчастей, начнут производить сериями установки А-192М для кораблей, обладающие калибром 130 мм. 

На сайте Korabel.ru указано, что финальные опыты и необходимые работы конструкторов по сбору данной артустановки проводились в 2018г. и в настоящий момент времени, ими оснащены фрегаты "Адмирал Горшков" и "Адмирал Касатонов". 


Корабельная установка разработана на основе АК-130. Разница в советской и Российской артустановке в том, что в последней используется 1 ствол, вместо 2-х, что позволило уменьшить в разы вес установки. Данная характеристика позволяет устанавливать её на малые корабли, вместимость которых доходит до 2000 тонн. Также А-192М оснащена новейшей системой управления огня «Пума». 
Артиллерийская установка А-192М Фото взято из открытых источников
Скорость артустановки, с которой она способна производить огонь, равна 30-ти выстрелам в 1 мин. Все цели, которые могут быть в периметре 23-х км на воде будут легко поражены, а зона поражения в воздушном пространстве составляет 18 км. 

В настоящее время собрано 3 единицы артустановки А-192М, также подписаны контракты, на производство дополнительно 3-х штук боевых систем.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 26-03-2021, 15:20>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...