Военные люди » Военный архив » Статьи » Тренировки в стрессовой ситуации как часть подготовки стрелка

Тренировки в стрессовой ситуации как часть подготовки стрелка


Существует множество специальных упражнений для подготовки профессионального стрелка. Все они направлены на физическую подготовку и на развитие профессиональных навыков стрелка. К примеру, стрельба по бумажным мишеням. Это отличная тренировка и хорошее хобби, но для нужного уровня следует взять во внимание и другие немаловажные факторы. Первым делом, это стресс. Очень часто в стрессовой ситуации даже опытный профессионал может запаниковать. Поэтому мы предлагаем изучить несколько простых упражнений, которые помогут в самообороне. 

Основные упражнения 

В кино мы видим, как владельцы оружия постоянно пускают в ход пули. На самом деле это не так. Чаще всего люди используют оружие как угрозу. К примеру, в ситуации, когда вас пытаются обокрасть. Так, оружие помогает задержать вора до прибытия полиции. Поэтому следует тренироваться правильно применять этот прием. 

Хорошему бойцу нужна определенная ловкость. Поэтому ваше внимание должно охватывать и скучные упражнения. К таким относятся упражнения с быстрым выхватыванием оружия. Движения в этот момент должны быть молниеносными. Поэтому тренироваться нужно много. Более всего стоит уделить времени быстрому выхватыванию оружия именно из того места, в котором оно обычно у вас находится. Также стоит уделить внимание различным позам, в которых вы можете оказаться. 
Следующая часть подготовки - тренировки с ведомой рукой. В ситуации, когда у вас на прицеле преступник, очень важно оставаться в нужном положении. Следует тренироваться держать преступника на прицеле и при этом доставать из кармана телефон для звонка в полицию. Поэтому нужно уметь сосредоточиться на оружии и тренироваться аккуратно вынимать из кармана различные вещи. На первый взгляд это кажется легким движением, но в стрессовой ситуации возможны манипуляции со стороны человека под прицелом. Вы можете не обратить внимание на то, как вас постепенно заводят в заблуждение и выхватывают у вас оружие. 

Хорошая подготовка - благополучный исход 

Ваши навыки натренированности и стрессоустойчивости, действительно, могут спасать человеческие жизни, при этом даже не спуская курок. Благодаря этому вы будете всегда готовы к различным непредвиденным ситуациям. Самое главное - это тренировки. Умение обращаться с оружием - это не только точная стрельба.

Первоисточник: http://tacticswar.ru/archives/323 

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 21-06-2017, 17:30>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...