Военные люди » Новости » В России запущено серийное производство комплексов управления ПВО «Магистр-СВ»

В России запущено серийное производство комплексов управления ПВО «Магистр-СВ»


В России запущено серийное производство комплексов управления ПВО «Магистр-СВ» Фото взято из открытых источников


Автоматизированный комплекс управления «Магистр-СВ» осуществляет обследование воздушного пространства при помощи специализированных средств разведки и координирования. «Ростех» заявляет, что разработанные системы удачно прошли все этапы государственных испытаний и уже поступили на вооружение в действующую армию.




Комплекс управления средствами ПВО «Магистр-СВ» представляет собой уникальную станцию, которая в автоматическом режиме способна выявлять установленные воздушные цели и, после их распознавания, сопровождать до установленной точки. Точность распознавания была значительно увеличена за счет сформированной базы данных, включающей в себя оптические характеристики разнообразных воздушных целей и естественных помех.


В России запущено серийное производство комплексов управления ПВО «Магистр-СВ» Фото взято из открытых источников

«Магистр-СВ» может быть внедрен в подсистемы управления противовоздушной обороны зенитных комплексов, как действующих, так и находящихся в разработке. Это позволит оказывать противодействие любому высокоточному оружию, а также многозадачным беспилотным аппаратам.

В «Ростехе» отметили, что инновационные технологические возможности комплекса способны оказывать эффективное сопротивление любым средствам воздушной атаки противника.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...