Военные люди » Новости » В России разработали антидронный комплекс, помещающийся в кейс

В России разработали антидронный комплекс, помещающийся в кейс


В России разработали антидронный комплекс, помещающийся в кейс Фото взято из открытых источников


Специалисты «Росэлектроники» представили новый компактный комплекс для борьбы с беспилотниками. 

«Защита» представляет собой полноценный боевой комплекс новых технологий, способный уместиться в трех кейсах. Для развертывания и использования антидронной системы понадобится менее получаса. 
Мобильный комплекс способен не просто обнаружить дрон, но и оперативно заблокировать его, лишив возможности разведывательной или иной функции. 




Техническая возможность «Защиты» позволяет в течение нескольких секунд разорвать связь беспилотного летательного аппарата с пультом управления. В результате дрон прекращает свою работу и не представляет опасности. Радиус действия мобильного комплекса достигает двух километров, что делает его серьезным оружием против современных беспилотников. 


В России разработали антидронный комплекс, помещающийся в кейс Фото взято из открытых источников

Как пояснили разработчики антидронного комплекса, поймать дрон можно с помощью его облучения, но это лишает защиты и саму систему, определить координаты которой становится легче. Поэтому при создании «Защиты» специалисты «Росэлектроники» приняли решение об отказе от внешнего локатора, отдав предпочтение цифровому вещанию. Благодаря волнам, исходящим от беспилотника, выявить и воздействовать на него получается гораздо быстрее. 


Еще одной особенностью российского мобильного комплекса является отказ от работы с радиочастотами, что делает возможным его использование и на гражданских объектах, защищая их от несанкционированных полетов беспилотных летательных аппаратов.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 3-03-2021, 15:48>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...