Военные люди » Новости » Успешно завершены испытания гранатомета «Балкан»

Успешно завершены испытания гранатомета «Балкан»


АГС-40 Балкан Фото взято из открытых источников


40-мм противопехотный гранатомет прошел все этапы государственных испытаний. Помимо этого войска смогли оценить автоматическое оружие в рамках опытной эксплуатации. Исполнительный директор Научно-производственного концерна «Техмаш» Александр Кочкин в интервью агентству ТАСС заявил, что комплекс 6С19 прошел плановые испытания и готов к принятию на вооружение. 




Данный станковый гранатомет заменит оружие предыдущего поколения 30-миллиметровые АГС-17 и АГС-30. Новый гранатомет имеет увеличенный калибр, что позволило повысить дальность стрельбы на 25%. Также вдвое была увеличена мощность используемых боеприпасов. На сегодняшний день гранатомет «Балкан» по своим характеристикам намного обогнал западные аналоги. 

По общедоступным данным стало известно, что арсенал комплекса поддерживает два вида гранат: осколочная безгильзовая и кумулятивная. 


АГС-40 Балкан Фото взято из открытых источников


Граната ВКО-25 — это инновационная разработка российских конструкторов, которая в процессе пройденных испытаний значительно превзошла все ожидания. Мощность данного боеприпаса настолько велика, что способна пробивать гомогенную броню до 200мм, а также до 400 мм бетона.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 15-03-2021, 10:56>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...