Военные люди » Новости » В США выяснили причину неудач в создании гиперзвукового оружия 

В США выяснили причину неудач в создании гиперзвукового оружия 


Гиперзвуковое оружие США Фото взято из открытых источников


Представители Счетной Палаты в Штатах озвучили, что одним из главных препятствий в этой сфере является недостаточное развитие технологий. 

На сайте ведомства представлена полная версия доклада. Из кармана налогоплательщиков «утекут» около 15 миллиардов долларов США за период с 2015 до 2024 годы. Эти средства пойдут на финансирование различных американских программ и проектов. Большая часть этих средств будет отдана на дальнейшую работу над созданием и усовершенствованием гиперзвукового оружия, остальные средства распределят на другие военные разработки. 




Представители Счетной палаты переживают, что такие немаленькие средства могут быть потрачены зря, так как, по их мнению внутри Минобороны Штатов нет четкого и правильного распределения обязанностей и ответственности. 


Гиперзвуковое оружие США Фото взято из открытых источников


В докладе также упоминается, что основные проблемы у американцев возникают из – за сложности и несовершенства технических систем, а также использования их в экстраординарных условиях. Руководители военных разработок ставят чрезмерно жесткие графики. Также фактически не учитывается правильные затраты человеческих ресурсов, что также немаловажно. 

Добавим, что военные эксперты в Штатах не раз открыто говорили об отставании США в сфере гиперзвукового оружия от Китая и России. Причиной тому является не только использование устаревшей техники, но и недостаточное финансирование военной сферы.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 26-03-2021, 15:03>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...