Военные люди » Новости » В США рассматривают возможность замены истребитель F-16

В США рассматривают возможность замены истребитель F-16


истребитель F-16 Фото взято из открытых источников


Командование ВВС США пришло к мысли о замене знаменитого «призрака» новыми истребителями. Для разработки модели, способной заменить F-16, объявлена целая программа исследований, предназначенная для определения оптимального состава воздушного флота. 

Чарльз Браун, глава ВВС заявил недавно, что полноценно заменить выпускаемый с 1979 года истребитель смогут модели, как минимум, пятого поколения. Основным требованием к новому истребителю, который, как запланировано, сможет заменить прежнюю версию, будет способность обновить все программные функции, которыми он наделен. 




Предварительно на выпускаемых едва не с середины XX века истребителях устанавливался летный предел в 8000 часов. 

Планировалась скорая смена устаревшей модели на модификацию F-35, но рассмотрение параметров новой модификации, решили продлить эксплуатацию прежней версии еще на 30 лет. 
истребитель F-16 Фото взято из открытых источников
По прогнозам, новый истребитель будет, как минимум, соответствовать сменяемой модели по большинству параметров, а некоторые из них будет даже превосходить. В ближайшее время новая модель будет спроектирована специалистами в цифровом формате для выставления ее на обсуждение.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 23-02-2021, 14:15>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...