Военные люди » Статьи разные 1 » Летняя жара: как уберечь ребенка?

Летняя жара: как уберечь ребенка?


Лето - сложный сезон ! Конечно, ни кто намеренно не оставляет своего ребенка под палящим солнцем, однако, из-за плохой циркуляции воздуха, изменения среды, тепло может и будет вредно влиять на ребенка. Подробнее о симптомах длительного воздействия тепла, а также методы, которые помогут вам уберечь малыша от них - читайте далее в статье.
Вам нужно знать симптомы, которые могут указывать на вред здоровью ребенка:
сонливость или тяжелый подъем;

слабость вне привычных обстоятельствами;

повышенная температура теларвота;

спазмы;

темная моча;

сухость во рту;

раздражительность;

головокружение

спутанные речи;

бледная кожа;

повышенное сердцебиение;

чрезмерное потоотделение в течение короткого периода времени.

Если вы заметили такие симптомы у вашего ребенка - обязательно обратитесь к врачу! Лучше ошибаться, чем упустить отрицательный тепловое воздействие на ребенка, ведь он может нанести вред мозгу (тепловой удар).
К сожалению, определенные препараты могут создать дополнительные проблемы в условиях жары. Обязательно поговорите с педиатром о том, какие лекарства могут представлять риск для вашего ребенка в теплую погоду.
Поэтому, как помочь ребенку пережить жару без последствий на организм?
Хорошо проветривайте все помещения, в которых находится ваш ребенок.Купайте ребенка в прохладной воде перед сном или протирайте влажным полотенцем, чтобы защитить кожу от пересыхания и повышение температуры тела.Одевайте ребенка в одежду из легких, натуральных тканей. Даже если он одевается только во время прогулок вокруг дома! Выбирайте платья или шорты и обязательно надевайте на ребенка шляпу.

Используйте солнцезащитный крем на дворе. Выбирайте тот, что подходит для чувствительной кожи. Избегайте прогулок с 11:00 до 15:00.Используйте вентиляторы, но не направляйте непосредственно на ребенка. Циркуляция воздуха в комнате может иметь решающее значение в изменении температур и как помещения, так и тела ребенка. Большая бутылка замороженной воды также может помочь охладить воздух в комнате. Попробуйте, использовать кондиционер.Ребенку необходимо выпивать достаточное количество жидкости. Это может быть обычная питьевая вода или охлажденные версии ежедневных напитков.

Попробуйте использовать охлаждающий матрас, подушку или другие средства.Установите термометр в комнате вашего ребенка. Это может помочь вам определить, какие методы работают лучше.Используйте надувной бассейн или спринклер (рассеиватель воды для полива). Даже просто положить ноги в прохладную воду летом - приятно для ребенка, а также это помогает регулировать температуру тела.Никогда не оставляйте ребенка одного в машине !!!

Поймите, ребенок не может четко выразить свои чувства и вовремя отреагировать на проявления своего организма. Вы ответственны за ее здоровое и комфортное самочувствие в течение лета.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 11-07-2019, 13:55>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...