Еcли нa вac нaпaдaeт coбaкa


 
 

На вас бежит собака. Что у нее на уме? С какой целью она приближается? Может быть, она направляется по своим делам и вы просто оказались на ее пути, возможно, ей хочется поиграть, но не исключено, что намерения у собаки не такие дружелюбные. Как бы там ни было, заранее этого не предугадать, поэтому, надеясь на лучшее, нужно быть готовым к худшему. 

При любом столкновении с опасным животным, нужно быть крайне осторожным и в случае укуса безотлагательно принимать необходимые меры. 
Как вести себя при нападении собаки 

Лучший вариант остановить бегущую на вас собаку – громко прикрикнуть на нее. Такой прием часто оказывается действенным. У породистой собаки, как правило, есть хозяин, который должен был обучить ее минимальному набору команд. Ваши действия: сделайте шаг навстречу несущейся на вас собаке и громко, уверенно выкрикните одну из запрещающих собачьих команд, вроде «Фу!» или «Сидеть!». Собака будет сбита с толку угрожающим голосом и пониманием того, что вам не страшно. 

Можно попробовать избежать столкновения с псом, отойдя в сторону, это может сработать. 

Бегущая собака не обязательно стремится вас искусать. Вероятно, ей просто нужно обнюхать незнакомого человека, чтобы убедиться, что он не представляет для нее угрозы. Тогда она успокоится и уберется восвояси. 

Заходя в чужой двор, имейте в виду, что, если там имеется сторожевой пес, он будет защищать свою территорию от посторонних всеми имеющимися у него для этого средствами. 

Обращайте внимание на вывески, предупреждающие о нахождении на территории злого четвероного охранника. За этими табличками на цепи действительно может находиться такой зверь, появляться в поле зрения которого без его хозяина лучше не стоит. 

Никогда не убегайте от собак. Вы все равно проиграете в скорости и к тому же не будете знать, что творится за спиной, поэтому не сможете в ответственный момент отреагировать. Лучше действовать прямо противоположно – замереть на месте и ждать помощи, либо когда собака потеряет к вам интерес. 

Бегущая на вас с громким лаем собака не столь опасна. Она таким образом обозначает, что является хозяйкой территории. Облает вас и вернется к себе. Гораздо опаснее если пес нападает молча, поджав уши. 

Никогда не показывайте собаке своего страха или волнения. Не совершайте резких движений, способных напугать животное. Не приближайтесь к собаке, когда она ест, поскольку вы можете быть расценены как конкурент, претендующий на ее миску. 

Попытайтесь оградить себя от встреч со служебными и боевыми собаками. Против них у человека нет шансов. 

Несмотря на острые когти и клыки, вы сильнее и умнее собаки. Помните об этом, это придаст вам уверенности. 

Собака – животное хищное и стайное. Нападая, она будет атаковать до конца. Приведенные выше советы могут оказаться полезными, когда столкновения с животным не избежать. Однако, дабы не испытывать судьбу, подобных опасных встреч лучше избегать. 

  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
от 4-12-2017, 18:30>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...