Военные люди » Военный архив » Наука выживания » Выживание в городских условиях во время войны

Выживание в городских условиях во время войны


 
 

Выживание в городских условиях во время войны

Война может прийти в твой город в любой момент. Важно лишь быть к этому готовым. 

Вопросы провизии

В первую очередь следует учесть, что если вы решили бежать, то стоит взвесить все за и против. В мегаполисах вопрос выживания, может стать большой проблемой. Ведь запасов продовольствия мало, и раздавать их никто не будет. 
Еду можно обнаружить на пищевых базах и магазинах, но следует учесть что там могут появиться войска, или того хуже мародеры. Запасаться продовольствием нужно заранее, ведь потом магазины закрываются, а товары расходятся по рукам работников. Вы можете собрать бригаду, из 3-4 человек и нагрянуть в какой-нибудь магазин, но будьте аккуратны, возможно эта идея пришла в голову не только вам. Естественно, запасы нужно хранить дома. Но как поступить если продуктов вдоволь, а о воде не позаботились. Так тут еще и центральное водоснабжение отключили. Не стоит паниковать, у вас есть бочёк унитаза, вода там такая-же, как и та что течет из под крана. По возможности запаситесь ГСМ, это можно сделать на заправках или автобазах. Уж поверьте будь то холодное или теплое время года, ГСМ понадобится в любом случае. 

С провизией разобрались, стоит подумать об укрытии. Самое главное это выбор места. Ни в коем случае поблизости не должно быть важных объектов для конфликтующих сторон. Ведь борьба за такие уничтожает все в округе. Но если случилось ситуация, и к вам вломились вооруженные люди, сказали, что им требуется ваша жилплощадь (они будут использовать ее как укрытие) вы должны немедленно покинуть это здание, да именно здание, просто сменить квартиру будет неверным вариантом. Дом могут снести полностью. 

Вообще на войне следует сразу расставить правильные приоритеты. Главное это вода и еда. Остальное что осталось у вас от прошлой жизни, больше не имеет ценности. Вы можете смело выменивать свой новенький внедорожник на оружие. К примеру это можно сделать в ближайшем отделении полиции. Ведь выехать из города во время боевых действий практически не возможно. Каждая движущаяся цель может быть обстреляна той или другой стороной конфликта. Зато если у вас будет оружие, вы сможете в опасных ситуациях защитить себя, семью и провизию. Как себя вести во время боевых действий. 

Еще немаловажным будет сказать что, не стоит покидать свое укрытие без надобности. Любая сторона конфликта может вас уничтожить. Даже если вы видите что человек с оружием приветливо махает вам, и подзывает к себе, то лучшим вариантом будет бегство. Уж поверьте, во время боевых действий люди сильно меняются, и ваш вчерашний сосед может оказаться по ту сторону конфликта. Но если вы решили покинуть территорию конфликта, то помните! Главное это скрытность и бесшумность. 

Если ваш город еще не оцеплен, то можно использовать окружные дороги, или различные городские переулки. Ни в коем случае не выходите на центральные дороги, по ним могут пойти военные на коробках. А для них любой объект может стать целью, даже по нелепой случайности. С собой в дорогу лучше взять не большой рюкзак. 

Внутрь уложить медикаменты и еду на пару дней. Весь рюкзак лучше обернуть белой тканью, так другие будут знать что вы гражданский. И носить рюкзак только за спиной. При падении, вам не должно ничего мешать, а любой объект в районе груди, будет поднимать вас над землей. Это все чревато последствиями. 
 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
от 10-01-2017, 08:44>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...

Советы в случае начала боевых действий3-08-2016, 18:45

Эти рекомендации относятся в основном к тем, кто проживает в

Выживание летом в лесу25-04-2016, 08:20

Хотелось бы начать со своих собственных наблюдений – отдых в лесу в

Выжить на войне — Куда уходить из города?19-04-2016, 08:30

Итак, самый плохой вариант: мы почти без еды и оружия оказались вне

Выживание в городе во время военных действий15-01-2016, 10:54

Если в ходе событий и беспорядков, вы приняли решение бежать, то

"Советы", которые вас могут просто убить...19-10-2015, 09:17

Сегодня практически каждый считает себя экспертом. К сожалению, в