Военные люди » Военный архив » Наука выживания » Выживание в лесу после апокалипсиса

Выживание в лесу после апокалипсиса


 

Каждый начинающий вышивальщик думает одинаково, он считает, что если наступит БП, самым лучшим местом для выживания будет: густой и непроглядный лес, заброшенные катакомбы, высокие горы, чернобыльский лес и т.д. Однако с возрастом и опытом, когда у него появляется семья он, начинает понимать, что мог ошибаться.

Я не буду насмехаться над новичками, цель этой статьи не в этом. Здесь я лишь выскажу свою точку зрения, касательно того, почему лес это не лучшее место для выживания, во время апокалипсиса. Приступим.

Причины, почему выживание в лесу во время апокалипсиса — плохой вариант.

В лесу недостаточно ресурсов

Сейчас мне может возразить, какой-нибудь опытный охотник-промысловик, он скажет "Да в тайге можно найти всё что угодно для жизни". Это правда лишь отчасти. Во-первых, тайга есть далеко не в каждом регионе нашей страны. Во-вторых, найти еду можно, но долго ли вы протянете, на зверином мясе и ягодах. А как быть в том случае, если вы вдруг заболели? Хорошо если у вас есть аптечка выживальщика, со всем необходимым, а если нет? А вдруг аптечка будет не в силах вам помочь? Сможете ли вы самостоятельно вырезать себе воспалившийся аппендицит? Я так не думаю.

Вы не имеете навыков, необходимых для выживания

Допустим вы оказались в тайге, что вы будете делать? Вы не знаете, как ориентироваться на местности. Не знаете какие ягоды или грибы съедобны, не умеете охотиться, даже при условии, что у вас будет оружие. Вы с него стрелять то умеете? Даже самые опытные охотники не всегда могли добыть себе пищу. А что уж говорить про вас.

Ваша семья не сможет или не захочет так жить

Если вы взяли с собой семью — будьте готовы к проблемам. И возникнут они даже не из-за комаров, которые будут доставать вас каждый день(особенно если ваши близкие не знакомы с природой). Проблемы начнутся из-за постоянного поиска пропитания, хлипкого жилья, недостатка ресурсов, страха, безысходности и т.д. Накапливаясь, это всё будет провоцировать раздор, только этого не хватало во время апокалипсиса.

Нужда в общении

Если вы отправились в лес, и думаете что там вы превратитесь в рембо-одиночку, спешу вас расстроить. Вы сможете находиться без общения пару недель, в лучшем случае несколько месяцев. Так устроена наша психика. Без общения вы можете сойти с ума.

За недостатком навыков вас быстро обнаружат

Вы будете чужаком для всех группировок, которые рано или поздно образуются после БП. Там могут быть отморозки или нормальные люди, не важно, для них вы угроза, отщепенец-одиночка. Сможете ли вы без навыков противостоять группе из 20 человек в одиночку? Сложно в это поверить.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 13-05-2021, 12:10>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...