Военные люди » Военный архив » Наука выживания » Coopужeниe укpытий для выживaния в лecу

Coopужeниe укpытий для выживaния в лecу


 
 


Никто бы не хотел оказаться в ситуации, когда Вы заблудились в лесу и уже темнеет не имея ничего для выживания. К такому развитию события необходимо быть готовым, ведь может случиться всё что угодно. Навык строить укрытия в лесу ни для кого не будет лишним. Вполне реально построить укрытие в лесу голыми руками. Для этого необходимо знать каким образом это сделать. В статье будут рассмотрены 4 сооружения для выживания в лесу, которые можно построить без использования инструментов. 

Укрытие из листьев. 

Для того, чтобы удерживать тепло Вам необходимо постоянно передвигаться. Постоянно передвигаться Вы вряд ли сможете, ведь рано или поздно устанете. Вам будет необходим отдых, но чтобы Вам отдохнуть в безопасности необходимо соорудить укрытие из листьев. Для постройки такого укрытия необходимы лишь сухие листья или сухая трава. Вам понадобиться куча листьев и травы. Куча должна быть глубиной, равной Вашей вытянутой руке. Собрав кучу залезьте в неё и спокойно отдохните. Куча листьев и травы послужит Вам импровизированным спальным мешком. 

Укрытие в форме буквы «А» 

Первый вид укрытия не универсален, но довольно хорош. Если Вы хотите построить более универсальное укрытие, то Вам понадобиться прямая жердь, которая послужит опорой и две жерди меньшего размера. Для того, чтобы скрепить конструкцию понадобятся шнурки. Если они у Вас есть – это очень хорошо. Если у Вас их нет – воспользуйтесь лозой, корнями молодых деревьев. После создания плотного узла на конструкции начните делать первый слой. Первый слой состоит из толстых веток и листьев. Для второго слоя необходимы ветки с листвой. Третий слой является наиболее тонким и для него сгодиться опавшая листва. Для постройки выберите такой место, где меньше ветра. Это поможет Вам защититься от возможных осадков, а также ветер не будет вечно задувать внутрь укрытия. Положите на землю сухих листьев и веток, чтобы Вы не лежали на холодной земле. 

Укрытие «Вигвам» 

Наиболее простой вариант постройки вигвама состоит из трёх жердей. Три жерди необходимо связать сверху, чтобы образовать опорный каркас. После всё необходимое нужно установить поверх опоры. 

Укрытие «Навес» 

Для постройки данного укрытия необходимо найти два дерева с рогатинами. Рогатины должны быть на высоте человеческого роста. Это важно! После найдите длинную опорную жердь и зафиксируйте её шнурками или лозой в развилках. Сформируйте склон. Склон должен быть покатым, чтобы осадки смогли с него скатиться. Поверх жердей положите ветки с листвой, а также можете для надёжности сделать второй слой из дёрна. Обязательно укрепите боковины конструкции ветвями и палками, чтобы защититься от ветра.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 22-01-2019, 17:00>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...