Военные люди » Военный архив » Наука выживания » Выживание: Мифы о питьевой воде

Выживание: Мифы о питьевой воде


Выживание: Мифы о питьевой воде

Нам часто приходится сталкиваться с различного рода дилетантами, которые не пренебрегают дать свой совет при каждом удобном случае. Опаснее всего слушать поучения таких «экспертов», когда дело касается выживания в условиях дикой природы. Информирован — значит защищен. Особенно, когда речь идет о здоровье нас и наших близких. 

Вода как условие для выживания – основная тема нашей статьи. Каждому известно, что человек на 60% состоит из воды, кроме того, мы можем прожить без воздуха 3 минуты, без воды – 3 дня, без продуктов питания – 3 недели. Из этого вытекает, что вода является основой человеческой жизнедеятельности. 

Какую воду пить можно, а какую опасно для жизни? При употреблении испорченной воды, вместо ожидаемого пополнения водного баланса, мы получаем дозу токсинов и опасных микроорганизмов. В результате, вместо пополнения жизненного важного водного баланса, получается целый комплект различных заболеваний или того хуже - смерть. Для вашего блага мы представляем вам 4 мифа о воде, которые, мы надеемся, помогут избежать неприятных ситуаций. Внимайте! 

Мифы о питьевой воде 

Миф 1. «Водопровод – источник безопасной воды». 

Только если у вас встроен качественный фильтр, вы можете рассчитывать на «чистую воду». По трубам циркулируют миллионы бактерий, частиц глины, песка и прочих микроэлементов. Не суть важен источник, будь то отстоянная или проточная вода – всегда перед употреблением прокипятите или воспользуйтесь фильтром. 

Миф 2. «Что естественно, то не безобразно». 

Вода из естественных источников – не показатель её чистоты. Любая вода нуждается в предварительной обработке. Сделать это можно любым из доступных способов: Фильтрация, кипячение, или химическая обработка воды. 

Миф 3. «Соленую воду можно потреблять в небольших количествах» 

Это одно из самых опасных заблуждений. Соленую воду можно использовать ТОЛЬКО для охлаждения температуры тела. Она АБСОЛЮТНО непригодна для питья и даже угрожает вам обезвоживанием организма. 

Миф 4. «Нет воды? – Ешьте снег!» 

Холодный снег так же может привести к обезвоживанию и переохлаждению! Перед употреблением снег требуется растопить, после чего полученную воду необходимо обработать. Только после данного алгоритма возможно потребление качественной питьевой воды. 

  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
от 25-09-2016, 09:27>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...