Военные люди » Новости » Украинский танк "Булат" уступает российским "Т-72"

Украинский танк "Булат" уступает российским "Т-72"


Т-64БМ2 "Булат" Фото взято из открытых источников


На Украине прошли испытания модернизированного танка Т-64БМ2 "Булат". Как сообщили эксперты украинского новостного портала, на военном полигоне были проведены пробные заезды и стрельбы из штатной 125-мм пушки.

В ходе работы по усовершенствованию боевой машины произошла замена двигателя на силовую установку большей мощности. Кроме того, на танк установили дополнительную защиту на корпус и башню. Проведена модернизация вооружения, что позволило увеличить дальность стрельбы и бронепробиваемость.




О создании улучшенной боевой машины на Украине говорили в начале 2000-х годов.

В СССР двигатель 6ТД-1 устанавливали на танки Т-64 ещё в 80-е годы.

Существенным недостатком "Булата" остается слабая ходовая часть. При определенных условиях, на высоких оборотах и тяжелом грунте велик риск слёта гусеницы. У танка отсутствует тепловизионный прицел.


Т-64БМ2 "Булат" Фото взято из открытых источников


Военные специалисты утверждают, что украинские модернизированные танки "Булат" и "Краб" по техническим характеристикам значительно уступают российским боевым машинам Т-72.

Основной российский танк вооружен 125-мм гладкоствольной пушкой с улучшенной баллистикой и ресурсом. Благодаря многоканальному прицелу, Т-72 может вести боевые действия в тёмное время суток и при любой погоде. Наводчик боевой машины может открыть огонь из орудия и управлять противотанковыми ракетами. Танк обладает повышенной защитой от кинетических и кумулятивных снарядов. Гусеничные траки имеют параллельные шарниры, что позволило улучшить эксплуатационные характеристики. Современная система связи обеспечивает открытую, маскированную и засекреченную связь.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...