Военные люди » Новости » Новый лёгкий российский танк «Спрут-СДМ1»

Новый лёгкий российский танк «Спрут-СДМ1»


Лёгкий российский танк «Спрут-СДМ1»

Фото взято из открытых источников


В феврале 2021 г в Абу-даби (ОАЭ) прошла международная выставка военной техники IDEX. Компания «Высокоточные комплексы» представила от России танк СПТП «Спрут-СДМ1». Данный танк позиционируется как современная легкая плавающая машина. Разработкой и созданием занимался ПАО «Курганмашзавод». Руководитель организации Петр Тюков отметил, что эта модель – эксклюзивный образец новейшего легкого танка в мире.


Достоинства машины


Легкий танк создавался на базе противотанкового оборудования «Спрут-СД», производство которого началась еще в 2005 году. Самоходка включает в себя пушку и боевой комплекс. «Спрут-СДМ1» тоже имеет танковую пушку, радиус действия которой составляет до 5 км. Кроме этого танк имеет следующие характеристики:


· Гидропневматическая подвеска

· Унифицированная ходовая часть

· Дизельный двигатель УТД 29

· Скорость до 70 км на суше, 10 км по воде

· Необходимый экипаж машины -3 человека

· Способность десантироваться

· Модернизированный прицельный комплекс


Предназначение


«Спрут-СДМ1» легко можно назвать универсальным солдатом. Машина успешно прошла испытания на земле и в воде в разных климатических поясах. Легкий и манёвренный танк с хорошей защитной системой и мощнейшим оружием усилит армию любой страны. Эксперты ожидают в первую очередь интерес к модели со стран Африки и Юго-Восточной Азии.


Лёгкий российский танк «Спрут-СДМ1» Фото взято из открытых источников

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 21-04-2021, 11:56>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...