Военные люди » Новости » «Ростех» презентовал новую разработку парашютной техники

«Ростех» презентовал новую разработку парашютной техники


«Ростех» презентовал новую разработку парашютной техники Фото взято из открытых источников


Среди образцов были представлены как парашютные системы боевого назначения, так и те, которые предназначены для учебно-тренировочных мероприятий. Посетители выставки смогли ознакомиться с парашютной системой «Кадет-100», которая позволяет производить прыжки в диапазоне высоты от 150 до 4000 метров.




Также специалисты завода рассказали о новейшем проекте «Стайер». Это парашютная система, которую планируется использовать в войсках специального назначения, а также в десантных подразделениях силовых структур. Инновационная технология позволяет десантироваться с высоты от 700 до 10000 метров, с полетной массой до 180 кг. При этом скорость движущегося объекта может достигать 350 км/ч. Именно с помощью этой системы российский десант совершил беспрецедентный прыжок с нижней границы стратосферы. При этом десантирование осуществлялось в условиях Крайнего Севера. До этого, подобного не делал никто в мире.


«Ростех» презентовал новую разработку парашютной техники Фото взято из открытых источников


Создатели «Стайера» отмечают, что данная система имеет уникальное страхующее устройство. Оно анализирует высоту и скорость спуска, и при нарушении установленных норм, автоматически выпускает запасной парашют для стабилизации.


На сегодняшний день аналогов подобному устройству в России нет.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...