Военные люди » Новости » Российские МиГи получат инновационную систему распознавания целей

Российские МиГи получат инновационную систему распознавания целей


МиГ-35 Фото взято из открытых источников


Российские конструкторы разработали новейшую систему распознавания целей на базе нейронных схем. В ближайшее время ее планируется установить на современных российских истребителях МиГ-35.

В настоящее время идет работа над несколькими направлениями данной разработки. В первую очередь это касается системы автоматического руления, которое используется самолетом после его посадки. Помимо этого разработана уникальный механизм распознавания, который будет базироваться на нейронных схемах. Такая технология позволит устанавливать вид цели даже по частично видимым фрагментам.


МиГ-35 Фото взято из открытых источников

До этого пресс-центр корпорации «Ростех» публиковал информацию о том, что система управления МиГ-35, действующая на основе элементов искусственного интеллекта, позволит пилоту истребителя более точно и своевременно принимать решения, а функция «машинного зрения» поможет управлять самолет при любых погодных условиях.

Миг-35 — это многофункциональный российский истребитель поколения 4++, предназначенный для поражения водных и наземных целей противника из-за пределов его противовоздушной обороны.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 17-04-2021, 12:00>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...