Военные люди » Новости » В России появится новый облегченный комплекс ракетного вооружения

В России появится новый облегченный комплекс ракетного вооружения


В России появится новый облегченный комплекс ракетного вооружения Фото взято из открытых источников


Одно из производственных объединений «Техмаша» разрабатывает новую легкую реактивную систему залпового огня, которую впоследствии планируется ввести на вооружение в российскую армию.

Один из руководителей предприятия-разработчика уточнил, что новые реактивные системы будут размещаться на автомобилях, а стрельба будет производиться 80-мм авиационными средствами поражения. Опытный прототип уже был представлен для рассмотрения военными. Результаты данной проверки были зафиксированы как положительные.




Со стороны военных поступило предложение реализовать РСЗО на стандартной автомобильной подвеске. К тому же, в результате обсуждений определились задачи, которые можно будет решать при помощи данной системы. А именно, уничтожение бронетехники, установленных объектов противника, а также подразделений живой силы.

На текущий момент по инициативе специалистов производственного объединения ведется работа по формированию внешнего вида системы, который бы повысил эффективность использования установки. После чего будет выпущен опытный образец и проведены последующие испытания. Все работы по выпуску нового прототипа планируется закончить к 2022 г.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 29-04-2021, 19:04>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...