Военные люди » Новости » В России разрабатывают инновационное вооружение для ударных беспилотников

В России разрабатывают инновационное вооружение для ударных беспилотников


В России разрабатывают инновационное вооружение для ударных беспилотников Фото взято из открытых источников


Министерство обороны привлекло сразу несколько компаний для разработки единого комплекса вооружения для боевых беспилотников.

Новое оснащение планируется использовать на аппаратах тактического и высотного класса, в том числе на БПЛА «Альтиус» и «Иноходец». Данный комплекс будет базироваться на корректируемых, управляемых и неуправляемых авиабомбах весом до 100 кг. Помимо этого в систему вооружения будут включены управляемые ракеты «воздух-поверхность». В перспективы беспилотники «Альтиус» и «Иноходец» могут быть снабжены авиабомбами более крупного калибра.




Некоторые боеприпасы уже прошли боевые испытания, в том числе эффективность их использования была подтверждена при поражении установленных целей в период Сирийской компании.


В России разрабатывают инновационное вооружение для ударных беспилотников Фото взято из открытых источников


Установка данного комплекса планируется не только на действующих беспилотниках. Данное вооружение будет установлено на БПЛА «Гром», который способен наносить удары и управлять несколькими дронами одновременно. А также на беспилотном бомбардировщике «Охотник», характеристики которого максимально приближены к используемым в истребителях пятого поколения.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 20-04-2021, 17:03>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...