Военные люди » Новости » В России построят завод по производству ударных беспилотников

В России построят завод по производству ударных беспилотников


В России построят завод по производству ударных беспилотников Фото взято из открытых источников


Такая информация была представлена в пресс-релизе компании «Кронштадт», которая разработала ударный БПЛА «Иноходец». Это уникальный беспилотник, который способен поднимать в воздух груз массой до 200 кг. Технические возможности аппарата были эффективно использованы при нанесении ударов по террористическим группам боевиков в Сирии.

Первый завод по строительству БПЛА будет располагаться в Дубне. При этом первое производство планируется запустить уже в ноябре 2021 г. Данный проект будет реализовываться по инновационным технологиям, которые обеспечат экологичность будущего производств. Общая стоимость инвестиций составила порядка 4 млрд. руб. Запуск завода также положительно скажется на занятости населения. Подразумевается, что будет организовано более 1500 рабочих мест на общей площади в 45 тыс. кв. м.




Пресс-служба компании отметила, что для нее крайне важным является запустить производство в установленные сроки. Несмотря на то, что это довольно сложная задача, генеральный директор «Кроншадта» заявил, что будут приложены все усилия для достижения результата. Также он пояснил, что выбор Дубны в качестве местоположения завода не случайно. Ведь именно Дубна является крупнейшим в России центром по исследованиям в области ядерной физике. В связи с этим, в городе очень высоко развита промышленная и транспортная инфраструктуры.


В России построят завод по производству ударных беспилотников Фото взято из открытых источников

Министерство обороны подтвердило важность данного производства. В результате непрерывной работы завода, можно не только обеспечить беспилотными аппаратами армию РФ, но и повысить экспортный потенциал.

Помимо БПЛА «Иноходец», компания «Кронштадт» ведет разработки для запуска в серийное производство тяжелых ударных беспилотников «Гром», характеристики которого близки к истребителям пятого поколения.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 23-04-2021, 17:35>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...