Военные люди » Новости » Журнал The National Interest раскритиковал американские баллистические ракеты

Журнал The National Interest раскритиковал американские баллистические ракеты


Журнал The National Interest раскритиковал американские баллистические ракеты Фото взято из открытых источников


По информации, отраженной в статье, можно сделать вывод, что система стратегического сдерживания США испытывает серьезные проблемы из-за устаревших межконтинентальных баллистических ракет.

Ракеты Minuteman III были разработаны почти пол века назад и на сегодняшний день считаются не актуальным вооружением. Однако, было принято решение об отказе от уничтожения этого вида МБР. Многолетние споры зашли в тупик и сообщество по разоружению решило оставить ракеты на боевом посту. А вот новый проект, подразумевающий разработку инновационной системы сдерживания, могут и вовсе заморозить.




Зачем же это Штатам? Ответ довольно прост. Америка планирует заключить сделку с Россией об уничтожение ракет дальнего действия. В результате этого РФ придется ликвидировать триста новейших МБР, а вот США благополучно избавиться от старых Minuteman, как и было запланировано.


Журнал The National Interest раскритиковал американские баллистические ракеты Фото взято из открытых источников

Не все в Штатах поддерживают эту авантюру. Как заявил вице-председатель Объеденного комитета начальников штабов, такая позиция в корне не верна. Через 10 лет устаревшие ракеты начнут просто разваливаться. А это может поставить под удар всю систему сдерживания. Он подчеркнул, что если не провести срочную модернизацию стратегического вооружения, в будущем это может вылиться в крайне негативную ситуацию.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 18-04-2021, 12:00>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...