Военные люди » Новости » Удачное испытание ракеты "Циркон" привлекло внимание Западной прессы 

Удачное испытание ракеты "Циркон" привлекло внимание Западной прессы 


Удачное испытание ракеты "Циркон" привлекло внимание Западной прессы  Фото взято из открытых источников


Старейший английский таблоид Daily Express, издающийся с 1900 года, написал о проведёнными недавно учебных испытаниях уникальной российской гиперзвуковой противокорабельной крылатой ракеты "Циркон". Как отмечает данное издание, эти новые гиперзвуковые ракеты, имеют возможность достичь берегов США за считанные минуты и точно поразить цель. 

Запуски ракеты "Циркон" были произведены с надводного носителя - это фрегат "Адмирал Горшков" в Арктике. Все четыре произведённых пуска оказались успешными - ракеты способны развивать огромную скорость и поражать заданные цели. 



Учебные цели находились у берегов Новой Земли. Арктические испытания показали, что скорость полёта данных ракет достигает 6 100 миль в час. При проведении учений, исходя из целей безопасности, большие акватории были закрыты для морских судов как со стороны Баренцева, так и со стороны Карского морей Арктического архипелага. 

В свою очередь ТАСС добавляет, что окончательные испытания ракеты "Циркон" планируется завершить в 2021 году, а серийное производство нового оружия ожидается в 2022 году. 


Удачное испытание ракеты "Циркон" привлекло внимание Западной прессы  Фото взято из открытых источников


В настоящее время, по версиям военных специалистов, США отстают от своих основных военных соперников, России и Китая, в разработке ракет нового поколения. Пекин уже может похвастаться передовой гиперзвуковой ракетой под названием DF-17. В данный период ВМС и ВВС США ведут усиленную разработку собственных гиперзвуковых ракет. 

Так как "Циркон" способен двигаться со скоростью, превышающею скорость звука, и имеет возможность маневрировать в процессе полета, данная разработка становится практически неуязвима для перехвата и может существенно изменить будущие военные планы.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...