Военные люди » Новости » АК-12. Возможности нового автомата Калашникова 

АК-12. Возможности нового автомата Калашникова 


АК-12. Возможности нового автомата Калашникова  Фото взято из открытых источников


АК-12 – новый автомат Калашникова, поступает в распоряжение полков Сухопутных войск в больших количествах. 18 марта появилась информация о том, что в течение 2021 года данное оружие поступит в больших количествах в пехотные военные части Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровского края. 

Солдаты и офицерский состав дали высокую оценку новому автомату, который имеет высокую точность стрельбы за счет малой отдачи, приклад с возможностью индивидуальной регулировки, тактический ремень. Новый дульный тормоз способен обеспечить беспламенную стрельбу с минимальным шумом. Смена магазина проводится одной рукой, отпала надобность при этом в передергивании затвора. 


АК-12 имеет несколько режимов стрельбы, включающие одиночный и короткие очереди по 2 патрона. Вес снаряженного вооружения приблизительно 3кг, калибр – 5,45мм. Благодаря инженерным решениям автомат имеет прицельную дальность стрельбы в 1км при скорострельности до 700 выстрелов за минуту. 
Не обошли вниманием и прицелы: планка Пикатинни обеспечивает оптимальный набор прицелов для ведения боя в различных условиях (коллиматоры, оптические, ночные, механизмы с диоптриями). 
АК-12. Возможности нового автомата Калашникова  Фото взято из открытых источников
В дополнении ко всему прочему, есть возможность установить дополнительную рукоять, осветительный прибор, лазерный указатель, подствольный гранатомет калибром 40мм.

АК-12 создан с учетом многолетнего опыта в создании автоматов, не растратив надежности всех узлов. Предшественник, АК-74М имеет значительную схожесть с новым образцом, что позволило минимизировать затраты на массовое производство последнего. АК-12 выбран в качестве оружия в набор экипировки «Ратник», имея при этом приемлемую цену, которая на 25% дороже таковой у предшественников.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 20-03-2021, 15:31>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...