Военные люди » Статьи разные 1 » Что взять в одиночный поход

Что взять в одиночный поход


Итак, человек решил отправиться в одиночный пеший поход. Для успешного отдыха ему понадобиться составить хотя бы примерный список всего, что может пригодиться в таком походе. В идеале, человеку не помешало бы знать основы пешего туризма, чтобы не только отправиться в такое путешествие, но и вернуться из него целым и невредимым. Так что же необходимо в первую очередь захватить с собой в одиночный поход?

Экипировка

При решении данного вопроса не обязательно сразу же отправляться в дорогие туристические магазины, чтобы приобрести самые технологическое и современное оборудование. Для первого самостоятельного похода человеку вполне будет достаточно экипировки, которую можно сделать из подручных средств. Также можно приобрести качественный камуфляж, который очень хорошо подходит для походов.Можно и нужно найти в таком деле золотую середину. Успешность похода не зависит от крутости экипировки туриста и то, сколько денег он на это потратил. Но не стоит думать, что современные, технологические средства совсем не пригодятся. Они являются желательным, но не обязательным условием для похода. Тут главное одно – есть ли возможность приобрести такое дорогое оборудование. Но если такой возможности нет, не нужно отказываться от похода: человек может обойтись подручными средствами.

Ответственность

Когда в походе больше одного человека, то сложности в несении груза зачастую не существует. Но в одиночном походе человеку предстоит нести все необходимое в одиночку. Ко всему прочему, придется тщательно продумать весь список вещей, ведь попросить у кого-то из напарников не получится. Все, что не было предусмотрено или, благополучно, забыто дома, будет только по вине одного человека.

Палатка

Для похода в одиночку вполне сгодится небольшая палатка для одного человека, если, конечно, не хочется никаких изысков. Главный критерий выбора – вес человека. В теплое время выбор палатки вообще сводится к минимуму: многие предпочитают спать на тенте или даже полиэтилене.

Посуда

Вся посуда должна быть металлической и легкой. Обычно в посудный набор входит кружка, ложка, нож и кастрюля. Здесь же необходимо учесть емкость для жидкости. Для бюджетного варианта подойдет самая простая пластиковая бутылка.

Ориентировка на местности

Всевозможные карты, туристический навигатор, запасной телефон для связи в случае экстренной ситуации – все это верные спутники туриста в походе, тем более одиночном.

Медикаменты

Аптечка туриста – это всегда обязательное условие для путешествия. В первую очередь стоит учесть такие медикаменты, которые пригодятся для обработки ран, средства при отравлениях, препараты для снижения температуры тела.

Разное, но важное

Документы брать в поход опасно, но необходимо. На всякий случай упаковать стоит в водонепроницаемый пакет – ситуации во время похода могут быть разные и непредсказуемые. Фонарик, фотоаппарат, набор батареек, всевозможные мелкие ремонтные принадлежности – все это может сослужить хорошую службу во время одиночного похода.

Список необходимого оборудования довольно длинный. Все эти вещи придется нести в одиночку, так что перед самим путешествием стоит задуматься: действительно ли это испытание важно и турист справиться в одиночку. Если же человек все-таки решился, он должен быть готов к тому, что окружающая природа и стихия может оказаться не такой уж и дружелюбной. Можно оказаться в трудной ситуации или просто не быть готовым для разного рода проблем. Прежде чем отправляться, нужно все точно обдумать и не один день. Возможно, стоит попросить совета у бывалых туристов, разузнать все тонкости и детали такого опасного занятия. Советуем вам посетить магазин ТК Спецодежда, на котором вы найдете, большой выбор надежной и недорогой камуфлированной одежды.

  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
от 12-10-2017, 09:28>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...