Военные люди » Статьи разные 1 » Как правильно носить берцы летом

Как правильно носить берцы летом


Берцы – очень удобная и практичная обувь. Эти высокие ботинки представляют собой часть военной экипировки. Кроме того, летние берцы активно используют для походов, во время работы на огородах и при составлении собственного индивидуального стиля.

Какими должны быть летние берцы

Облегченные берцыЛетние берцы для походов, точно так же, как и обувь для военных, должны обладать следующими характеристиками:

  • водонепроницаемость;
  • прочность;
  • натуральность – качественные ботинки изготавливаются из натуральной хромовой кожи или текстиля;
  • высота голенища – высокая обувь нужны для защиты ног от падающих камней, веток, а также с целью предупреждения вывихов и других повреждений голени.

Вместо кожи при производстве этой летней обуви может использоваться плотная водонепроницаемая ткань высокого качества. В такой обуви даже во время длительных походов ногам будет комфортно и удобно. Стелька в летней обуви обязательно должна быть выполнена из натуральной кожи. Такой выбор исключает повышенное потоотделение во время ношения высоких ботинок.
При выборе ботинок также важно обратить внимание на подошву. Если вы будете ходить по ровным поверхностям, подошва должны быть жесткой. В случаях же, когда предстоит длительное передвижение по горам, следует отдать предпочтение гибкой подошве. Хорошим вариантом для передвижения по горам являются шипованные модели с высоким протектором.
Некоторые производители изготавливают для лета облегченные модели с текстильными вставками. Такие берцы обычно выполнены в песочном цвете или других оттенках хаки. Предназначены они для походов в джунглях или болотистой местности, так как благодаря малому весу обеспечивают быстрое и легкое передвижение.

Как носить летом берцы , чтобы не натирали

Берцы изготавливаются из грубой кожи, поэтому во время носки они могут вызывать дискомфорт и натирать ноги. Чтобы избежать таких неприятных последствий, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  1. Надевая обувь в первый раз, или, собираясь в дальний поход, кроме носков проложите дополнительную ткань. Это могут быть портянки, также можно надеть еще одни носки.
  2. Изнутри ботинки обильно смочите спиртом или одеколоном. После такой обработки можно отправляться в поход.
  3. Часто во время носки ботинок давят задние внутренние швы. Чтобы исключить такой дискомфорт, необходимо положить внутрь большие стельки, закрывая ими грубый шов.
  4. С собой всегда нужно иметь сменные стельки. Известно, что даже в самой качественной обуви, выполненной из натуральной кожи, летом во время длительных походов ноги будут потеть. Чтобы ботинки оставались сухими, лучше использовать анатомические стельки из плотной пенорезины или силикона.
  5. Чтобы ноги не потели и не являлись источником неприятного запаха, перед тем, как надеть берцы, их можно обработать тальком или дезодорантом-антиперспирантом.

Для того чтобы купить качественные летние высокие ботинки, посетите наш интернет-магазин берцев, где предоставлен широкий ассортимент этой продукции.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 23-06-2017, 07:03>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...