Военные люди » Статьи разные 1 » Военная одежда

Военная одежда


 

Военная одежда

О военном снаряжении написано не мало различных статей, которые расскажут вам о создании этого типа одежды, материале который используют, а также о различных видах военной одежды. В этой статье мы затронем немного истории и критерии выбора военной одежды. 

Военная экипировка—как естественный атрибут военнослужащих. В современных армиях - это нормы установленные актами, указами, приказами, правилами и т.п. Ношение военное одежды является обязательным для военнослужащих вооружённых сил того или иного государства, в которых предусмотрено несение военной службы.

Согласно  гаагским конвенциям, ношение формы военнослужащими во время боестолкновений или вооружённых конфликтов является необходимым атрибутом определения военнослужащих к той или иной стороне конфликта, как легальных комбатантов со всеми вытекающими из этого статуса особыми правами.

Военная одежда

Также основным элементом военной экипировки военнослужащего являются знаки различия, которые  указывают на его принадлежность к тем или иным вооружённым структурам, а участвующее в подобных конфликтах народные формирования могут носить и неоднообразную форму, но они обязаны иметь отличимые, по крайней мере, на расстоянии выстрела знаки или повязки.

Военная одежда в основном всегда имела некоторое сходство с  гражданской одеждой, которая также оказывала влияние на развитие униформы, и поэтому её следует учитывать при изучении военного обмундирования определённого периода.

К внешним признакам военной одежды относятся в совокупности:
  • конструкция и цвет обмундирования и военного снаряжения;
  • декоративно-различительные элементы установленных цветов – канты, лампасы, околыши фуражек, поля и просветы на погонах;
  • фурнитура установленных образцов;
  • погоны (погончики) установленных видов.
В нашем мире, любой человек, который занимается рыбалкой, охотой, собиранием грибов, путешествиями или военно-спортивными мероприятиями, приходит к мысли, что ему необходима надежная и качественная военная экипировка.

Военная одежда

Военная экипировка — это не только военная одежда и удобная обувь, но также и другое различное снаряжение, которое понадобиться во время военных действий, военно-тактических игр, походов и других мероприятий.

Один из основных критериев, на который  вам стоит обратить особое внимание при выборе военной снаряжения, это ее качество. Такая одежда должна выдерживать не только нагрузки в процессе ее использования, но и обеспечение жизнедеятельности. 

Вы можете приобрести военную одежду в  нашем интернет-магазине на сайте killa.kiev.ua

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 26-01-2016, 10:07>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...