Военные люди » Статьи разные 1 » Летняя кухня: преимущества и особенности, виды

Летняя кухня: преимущества и особенности, виды


Летняя кухня на даче окажется прекрасным вариантом для благоустройства приусадебного участка. Она органично впишется в ландшафт, предоставит отличные условия для отдыха с друзьями или семьей.

Преимущества и особенности

Летняя кухня может выступать как в качестве отдельного сооружения, так и быть пристройкой к основному дому, к бане и т.д. Впрочем, в большинстве случаев ее все-таки исполняют в виде совершенно отдельно стоящей постройки.

К преимуществам относят:

  • Способность органично вписаться в ландшафт участка, особенно, если выполнить кухню из природной древесины;
  • Возможность готовить еду на открытом воздухе;
  • Обширные эксплуатационные возможности;
  • Простоту уборки.

Единственное, что хочется отметить в качестве недостатка – невозможность пользоваться летним помещением зимой. Впрочем, если позаботиться утеплением закрытой постройки и провести туда отопление, то возможно и это.

Отдельно стоящие летние кухни дают замечательную возможность готовить блюда и обедать за пределами дома. Если же разместить постройку рядом с уличным погребом, то можно будет прямо в кухне заниматься консервированием и не беспокоить домашних.

Предусматривается огромное количество самых разных вариантов летних построек – и для узкого круга членов семьи, и для того, чтобы можно было принимать большое количество друзей.

Виды летних кухонь

При всем своем богатстве дизайнерских и конструктивных решений, различают всего два типа:

  • Открытые – которые по своей сути имеют много общего с беседками;
  • Закрытые – такие конструкции во многом напоминают самый настоящий дом.

Конструкции открытого типа просты в обустройстве, в эксплуатации, их возведение не связано обычно с большими финансовыми тратами. Для эксплуатации в теплое время года они подходят практически идеально.

Чтобы летнюю кухню защитить от непогоды и от прямых солнечных лучей, можно ее оснастить специальными роль-шторами, всевозможными перегородками или же раздвижными тканевыми конструкциями. Такая кухня может закрываться с одной или с нескольких сторон. В любом случае, следует источник открытого пламени закрыть от ветра капитальной стеной.

Возводится летняя кухня с барбекю своими руками достаточно несложно. Однако, если есть серьезные сомнения в своих силах, то всегда можно обратиться в компанию Kota House – и заказать уже готовое качественное сооружение.

от 7-11-2019, 19:22>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...