Военные люди » Статьи разные 1 » Выбираем пластиковые окна на балкон

Выбираем пластиковые окна на балкон


Жители квартир уже давно не используют балкон в качестве кладовки, а переоборудуют это помещение в дополнительную жилую комнату. Для этого нужно грамотно подобрать пластиковые окна, из которых можно будет сделать качественное остекление балкона. Для того чтобы в квартире стало тепло и комфортно, нужно основательно защитить балкон от холода и атмосферных осадков. В этом помогут пластиковые окна, которые обладают высоким уровнем тепло- и звукоизоляции.

Какие виды остекления бывают?

Остекление выносной конструкции может быть теплым и холодным. В первом случае используют ПВХ окна с двух-, трех-, четырех- или пятикамерным стеклопакетом. Для холодного остекления используют окна с алюминиевым профилем и однокамерным стеклопакетом. Такие конструкции плохо защищают помещение от холода, но препятствуют проникновению атмосферных осадков. Для остекления используют такие виды окон ПВХ:

  • с раздвижными створками;
  • поворотные;
  • с откидными створками;
  • поворотно-откидные.

Они отличаются между собой способом открывания створок. При утеплении балкона чаще всего используют рамы со створками большого размера, при этом открывающимися могут быть только две. На балконе нередко устанавливают раздвижные конструкции, которые открываются по принципу шкафов-купе. Пластиковые окна имеют множество неоспоримых преимуществ. К ним относят легкость в установке, большой выбор профилей, привлекательный внешний вид, улучшенные теплоизоляционные свойства и долговечность. После установки окон ПВХ в квартире становится намного тише и теплее, а на балконе создается дополнительная жилая комната, в которой можно проводить время даже зимой.

Особенности окон ПВХ

Чтобы теплоизолировать выносную конструкцию, нужно грамотно подобрать окна. Они имеют любую форму и оригинальный дизайн. Для остекления балкона монтируют окна с резиновыми уплотнителями, которые создают дополнительную теплоизоляцию и снижают теплопотери. При выборе окон следует особое внимание обращать на производителя, который при изготовлении своей продукции использует только качественную фурнитуру и комплектующие.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 17-10-2018, 06:20>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...