Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет CZ Shadow 2 (Чехия)

Пистолет CZ Shadow 2 (Чехия)


 
 

Пистолет CZ Shadow 2 (Чехия)

Знаменитый чешский производитель оружия, компания «Чешска Зброёвка», в городе Угерски-Брод, после двух лет исследований и разработки в сотрудничестве с командой стрелков-спортсменов CZ IPSC, на выставке IWA 2016 в Нюрнберге представила новый пистолет CZ Shadow 2, являющийся модифицированной версией популярной модели CZ 75 SP-01 Shadow. 

Нововведения CZ Shadow 2 направлены на улучшение эргономики, упрощение оперирования органами управления, ускорение и повышение точности стрельбы. 

Увеличена высота боковых граней затвора, за счёт чего увеличилась и контактная поверхность насечки, изготавливаемой с более крупными зубцами, что упрощает отведение затвора назад при досылании патрона в патронник. 

Модифицированный УСМ CZ Shadow 2 имеет более мягкий ход и короткий резет спуска. 

Защёлка магазина выполнена с большей контактной поверхностью и регулируется в трех положениях, что ускоряет перезарядку, даже если стрелок находится в движении. 

Длина ствола увеличена со 114 до 120-мм, что в сочетании с новым, регулируемым по высоте, целиком обеспечивает более высокую точность стрельбы. 

Пистолет CZ Shadow 2 не оснащён рычагом безопасного спуска курка с боевого взвода. Безопасность в обращении обеспечивается двусторонним флажковым предохранителем, рычаги которого получили новую форму. 

Спусковая скоба расширена для более лёгкого и быстрого доступа к спусковому крючку. 

Поверхности деталей CZ Shadow 2 обработаны покрытием Arcor, устойчивым к коррозии и механическим воздействиям. 

Максимальная толщина пистолета уменьшилась на 3-мм. Рамка и затвор изготавливаются из оружейной стали. 

Затыльник рукоятки стал чуть ближе к центральной оси ствола, что несколько снижает подброс пистолета при выстреле и, соответственно, ускоряет прицельную стрельбу. 

Переработана форма, угол наклона и текстура насечки рукоятки. 

Вероятно, самой заметной отличительной особенностью CZ Shadow 2 стали новые накладки из алюминиевого сплава, сразу обращающие внимание на этот, без сомнения, отличный пистолет, являющийся одним из лучших в модельном ряде чешских полноразмерников калибра 9-мм. 

ТТХ пистолета CZ Shadow 2 

Калибр: 9×19 Парабеллум 
Длина оружия, мм: 217 
Длина ствола, мм: 120 
Высота оружия, мм: 157 
Толщина оружия, мм: 34 
Масса с магазином без патронов, г: 1330 
Ёмкость магазина, патронов: 18 или 19 

Источник: mgewehr42.livejournal.com
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 31-01-2017, 13:35>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...