Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет Springfield Armory EMP 4 (США)

Пистолет Springfield Armory EMP 4 (США)


 

Пистолет Springfield Armory EMP 4 (США)

Springfield Armory анонсировала новый пистолет EMP 4, отличающийся от своего предшественника EMP удлинённым на 1 дюйм стволом и, соответственно, большей общей массой оружия. Утяжеление пистолета позволило несколько уменьшить подброс ствола, за счёт чего стрелок имеет возможность быстрее вернуть оружие на линию огня и делать более кучные серии при скоростной стрельбе.

Удлинение ствола и прицельной линии направлено на повышение точности. Увеличена и длина рукоятки, что сделано с целью обеспечения стабильного хвата при удержании оружия двумя руками, включая стрелков с большими кистями рук. Передняя поверхность рукоятки выполнена рифленой. Ёмкость магазина увеличена на один патрон.

Как и предыдущая модель, пистолет Springfield Armory EMP 4 имеет накладки рукоятки из дерева Кокоболо, затвор из нержавеющей стали с двухтоновой поверхностью и чёрную рамку из легкого сплава с матовым покрытием, рычаг рукояточного автоматического предохранителя в форме типа "Бобровый хвост", удлинённый рычаг двустороннего флажкового предохранителя, облегчённый спуск и курок "скелетного" типа.

Ствол Springfield Armory EMP 4 центрируется в отверстии затвора своей расширенной дульной частью, а не втулкой, как у большинства М1911. Рампа подачи (скос патронника) выполнена цельной и является частью нижнего прилива ствола, в отличие от большинства представителей семейства M1911, у которых рампа состоит из собственно скоса патронника ствола и направляющей поверхности рамки пистолета.

При сильном износе рабочих поверхностей взаимодействующих деталей между скосом патронника и направляющей поверхностью рамки может появиться люфт, что приводит к задержкам в стрельбе по причине утыкания пули или гильзы в скос патронника при подаче. Цельная рампа подачи обеспечивает наилучшие условия контакта с патроном, существенно повышая надёжность работы оружия.

Пистолет EMP 4, как и предыдущая модель, снабжён двумя возвратными пружинами разного диаметра, крепящихся на направляющем стержне полной длинны и частично защищёнными пеналом. Возвратные пружины со стержнем и пеналом представляют собой единую сборку. Мушка снабжена оптоволоконной светособирающей вставкой красного цвета, целик с традиционными двумя точками.


ТТХ пистолета EMP 4

Калибр: 9×19 / .40 S&W
Длина оружия: 190 мм
Длина ствола: 102 мм
Высота оружия: 140 мм
Ширина оружия: 29 мм
Масса без патронов: 878 г
Ёмкость магазина: 10 или 9 патронов

  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
от 16-03-2016, 09:49>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...