Военные люди » Новости » Фрегат "Адмирал Головко" и корвет "Меркурий" войдут в боевой состав ВМФ

Фрегат "Адмирал Головко" и корвет "Меркурий" войдут в боевой состав ВМФ


 

Новейший фрегат "Адмирал Головко" проекта 22350 и корвет "Меркурий" проекта 20380 войдут в состав ВМФ России в нынешнем году. Фрегат будет служить на Северном флоте, корвет - на Черноморском.

Об этом заявили на совещании в Адмиралтействе под руководством главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. В настоящее время "Адмирал Головко" находится в акватории Балтийского моря на очередном этапе испытаний. На корабле проверили работу комплексов артиллерийского вооружения и противовоздушной обороны, систем их управления, радиотехнической аппаратуры и средств связи. Там же на завершающем этапе испытаний находится и корвет "Меркурий". 
Фрегат "Адмирал Головко" - третий корабль проекта 22350, построен на судостроительном заводе "Северная верфь". Головной и первый серийный фрегаты "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов" служат в составе соединения ракетных кораблей Северного флота. Они несут современное ракетное оружие морского базирования.

"Меркурий" - российский корвет с управляемым ракетным оружием, пятый корабль проекта 20380. Также построен в Петербурге. Предназначен для патрулирования ближней и дальней морской зоны, для борьбы с надводными кораблями, подводными лодками и самолетами противника.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 9-02-2023, 10:04>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...