Военные люди » Новости » "Адмирал Касатонов" завершил госиспытания на Северном флоте

"Адмирал Касатонов" завершил госиспытания на Северном флоте


 
Новый фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов" завершил программу испытаний на Северном флоте. Сейчас корабль совершает переход в Балтийское море. 

Государственные испытания продолжались пять месяцев, с 20 ноября 2019 года, сообщили в пресс-службе Северного флота. Они были разбиты на несколько этапов. 

"РГ" писала о том, что в ходе госиспытаний экипаж применил комплекс ракетного вооружения в Белом море, стрелял крылатыми ракетами "Калибр" по береговой мишени, установленной на боевом поле "Чижа" в Архангельской области. Корабль не один раз выходил в Баренцево море, где опробовал ракеты "Калибр" и "Оникс", артиллерийские установки универсального калибра А-192. 

После проведения всего комплекса госиспытаний фрегат "Адмирал Касатонов" войдет в состав ВМФ России. Он будет служить на Северном флоте. 

"Адмирал Касатонов" - второй российский фрегат проекта 22350. Головной корабль - "Адмирал флота Советского Союза Горшков" был передан ВМФ РФ в июле 2018 года. В этих кораблях используется технология "стелс". "Адмирал Касатонов" предназначен для борьбы с подводным, надводным и воздушным противником. Вооружен крылатыми ракетами. Противолодочное вооружение представлено торпедами и противоторпедами комплекса "Пакет-НК".
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 6-04-2020, 13:15>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...