Военные люди » Статьи разные 1 » Главные футбольные события

Главные футбольные события


Коронавирус и его последствия нарушают планы в спортивных играх. Все больше игроков подхватывают инфекцию, а футбольные матчи все чаще переносятся. На стадион пропускают со строгими ограничениями. Тем не менее игра в футбол продолжается, ведь это неповторимые эмоции преданных фанатов, следящих за игрой. Несколько важных игр и их игроки в текущем году будут ждать своих фанатов, особое внимание стоит обратить на футбол швеция премьер-лига.


Кубок африканских наций


Камерун готовится принять болельщиков и игроков за Кубок Африки с 9 января по 6 февраля. Турнир уже был перенесен из-за бушующей инфекции по всему миру, но президент конфедерации по футболу в Африке уверен, что игра пройдет в срок. Матч пройдет в разных уголках Камеруна. В завершающую игру попадут команды, занявшие лучшие места.


Финал Лиги Европы


В 2022 году, 18 мая пройдет финал Лиги Европы в Севилье. Конечно, финальная игра не такая популярная, как финал Лиги чемпионов, но текущий год обещает увидеть игру грандов европейского футбола. В этот раз бороться будут еще 24 команды.


Финал Лиги чемпионов


28 мая Санкт-Петербург будет принимать окончание турнира Европы. Финал должен был состояться еще в 2021, но из-за угрозы здоровья в мире, было принято решения о переносе игры. Решающий матч пройдет на «Газпром Арене».

Лига наций УЕФА


С 2 июня по 27 сентября пройдут игры Лиги наций. Будут выделены четыре лиги из 55 сборных. Четыре группы и команды будут сформированы из первых трех лиг. Остальные семь, послабее будут играть Лиге D. Состоящие в Лиге А будут сражаться за «Финал четырёх». Лиги B, C, D будут играть на улучшение своего разряда. Сумевшие занять призовое место, смогут повысить свою лигу, а те, кто займет крайние места, опускаются ниже. Российская команда играет в составе B2.


Чемпионат Европы среди женщин


Игра среди женских команд начнется в Англии. Первая пройдет 6 июля. Восемь городов и десять стадионов будет привлечено для игр. Англия, подавшая заявку для проведения турнира, стала первой и единственной страной. В финале женского чемпионата будут играть 16 команд.


Супер кубок УЕФА


Призеры Лиг поборются за Суперкубок УЕФА, который пройдет 10 августа настоящего года. Кандидаты на игру были - Тирана и Хельсинки. Но Албания решила забрать свою заявление, и игра за Суперкубок пройдет в Хельсинки.


Чемпионат мира


Главным событием четырехлетия и нового года будет турнир, который пройдет с 21 ноября по 18 декабря. Чемпионат будет проходить в Катаре. В финале будут играть 32 команды, которых разделят на несколько групп. Задействуют пять разных городов и восемь стадионов. Финал состоится в Лусаиле, где арена вмещает 80 тысяч болельщиков. Также впервые чемпионат состоится в ноябре.

от 24-02-2022, 08:41>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...