Военные люди » Статьи разные 1 » Футбольный клуб Астана

Футбольный клуб Астана


 
 
Футбольный клуб АстанаКак помнит большинство болельщиков футбольного клуба Астана, 2018 год для команды был очень неоднозначен. Команде удалось не раз доказать своё превосходство над конкурентами в рамках внутренней арены, однако проблемы с тренером и не совсем удавшиеся международные выступления фактически нивелировали эти положительные результаты. 

Прошлое лето для столичного клуба стало началом тяжёлых времён, когда Роман Григорчук встал "у руля" коллектива. Болельщики ожидали большого прогресса, однако команде не удалось оправдать ожиданий, и на арене Лиги Европы Астана проиграла "Ренну", на чём и закончились выступления команды на международной арене. Кроме того, несколько ведущих игроков приняли решение покинуть команду, и по прогнозам экспертов это может серьёзно отразиться уже на ближайших играх клуба. 

Что же ждёт "Астану" в предстоящем сезоне, и сможет ли клуб повторить свой успех на внутренней арене? 

Стоит отметить, что несколько основных конкурентов клуба усилили состав и отточили игровые навыки, и на фоне неопределенностей "Астаны" с главным тренером это может сослужить клубу плохую службу. В сети уже давно поползли слухи о том, что в наступившем году чемпионский титул перейдёт в новые руки, что не может не огорчать болельщиков столичного клуба. 

Однако не всё так однозначно и беспросветно, и многие футбольные эксперты всё ещё выделяют Астану среди своих основных конкурентов. Согласно их мнению, Астана имеет перед другими ФК страны ряд преимуществ, к которым относятся: 

Профессиональный подбор игроков. Усиление "межсезонья", по прогнозам экспертов, позволит клубу добиться значительных успехов не только на внутренней, но и на международной игровой арене. 
Широкий "ассортимент" игроков на скамейке запасных. Благодаря этому увеличивается вариативность тактических особенностей команды, а также появляется время на передышки и восстановление для ведущих игроков команды. 

Трудности конкурентов. У основных конкурентов столичного клуба в данный момент тоже есть целая масса проблем, к которым эксперты относят большое количество травм среди игроков и серьёзные внутрикомандные разногласия.  Подробности о предстоящем сезоне клуба можно прочитать на сайте https://infor.kz/novosti/futbolnyi-klub-astana-v-novom-sezone.html.

Кроме всего перечисленного, Астана как клуб имеет отличную поддержку в лице армии преданных болельщиков, готовых поддержать свой клуб в трудную минуту. Как будут развиваться события для любимого астанинцами клуба, покажет предстоящий сезон.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 24-01-2019, 14:24>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...