Военные люди » Статьи разные 1 » Есть ли у сборной Украины шансы на выход в финал

Есть ли у сборной Украины шансы на выход в финал


Из-за вспыхнувшей в прошлом году пандемии коронавируса пришлось перенести долгожданный Чемпионат Европы. Он пройдет этим летом. Украинским болельщикам будет вдвойне интересно следить за этим спортивным событием. Преодолев множество препятствий, сборная Украины все-таки примет участие в Чемпионате. Команда выйдет на поле под руководством Андрея Шевченко. У украинской сборной будут достойные соперники, но шанс на выход в финал все же есть.

Соперники украинской команды

В одну группу с Украиной попали команды из Австрии, Македонии и Нидерландов. По прогнозам специалистов, меньше шансов на выход в финал у Македонии. Австрия и Нидерланды имеют более сильный командный состав.

Первыми сборная Украины выйдет на поле с командой из Голландии. С Австрией сыграет последнюю игру, которая и будет решающей для Украины.

Выделить кого-то из соперников сложно. Украинские футболисты ни разу не проводили официальных матчей с командами из этих стран. Около 10 лет назад были дружеские матчи, но без каких-либо особых результатов. Аналитику можн опосомтреть на сайте glavnoe.ua.

Шансы на победу с Австрией

Выйдет ли Украина в финал или нет, будет зависеть от игры с Австрией. Недооценивать этого соперника нельзя, но стоит все-таки учесть шансы австрийцев на победу в группе.

По рейтингу FIFA Украина находится выше австрийцев. Следует учесть и тот факт, что прохождение в группу для сборной Австрии стало большой удачей. При отборе она занимала второе место. К тому же ранее командам из Австрии не удавалось из группы пройти в финал Чемпионата. С другой стороны, в команде соперника есть перспективный форвард, который сейчас играет в Китае. Он может обеспечить хорошую оборону во время игры.

Если команда Македонии выиграет, то дальнейшее прохождение в финал для украинцев будет зависеть именно от результата игры с Австрией.

Шансы на победу с Голландией

Более серьезным соперником для Украины является сборная Нидерландов. Команда из этой страны становилась чемпионом в 80-е гг. В этот раз голландцам удалось пройти в группу, выиграв 5 игр. Одну игру они проиграли и еще одну окончили в ничью. Количество забитых голов составило 24 против 7 пропущенных.

Для Украины важно с Нидерландами сыграть хотя бы вничью. Если так и произойдет, то шансы Украины на выход в финал значительно возрастают.

Более конкретного прогноза на исход предстоящих футбольных встреч пока никто дать не может. Но если все сложиться в соответствие с предполагаемым развитием событий, то Украина может получить долгожданную путевку в финал Чемпионата. Об этом пишет портал og.ru.

от 13-05-2021, 16:46>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...