Военные люди » Статьи разные 1 » Дистанционные держатели

Дистанционные держатели


 


Современные таблички, указатели, картины, панно, постеры из стекла, зеркала и различные декоративные элементы выглядят привлекательнее и обретают большую ценность при их креплении при помощи дистанционных держателей. Такой металлический инструмент крепежа имеет в основе трубку, на одном торце которой расположена резьба для зажимного болта, а на другом – проем, позволяющий укрепиться на стене при установке.

От протяженности трубки зависит размер зазора между стеной и присоединяемой к ней панелью. Такая позиция служит для размещения предмета над поверхностью, словно парящего в воздухе. Представлена схема, на которой изображен дистанционный держатель.

Характерные особенности

Как правило, Дистанционные держатели изготавливаются в форме цилиндра из нержавеющей стали, цветных материалов с гальваническим покрытием или с нанесением эмали на основе полиэфирных масел. Обычные держатели серии YD648 снабжены резьбой М8 и М10 и отверстием для крепления Ø5 мм. Длина такова, что можно задавать нужный отступ от стены 15-225 мм.

Монтаж панелей посредством держателей

В некоторых ситуациях привычной длины недостает. Ситуацию можно исправить при помощи доборной втулки марки YD648B или Втулки для сборки модульных панно. Она прибавляет величину зазора или помогает скрепить одну или несколько промежуточных панелей. Чтобы не произошло ошибки с добором, проверяют, подходят ли диаметры резьбы.

Держатели YD648Iron

Наделены диаметром 10 мм и резьбой М8. Представлены в продольном разрезе. Отличием этой конструкции от других является использование для монтажа вместо втулки шпильки М8. Она крепится к стене посредством химического анкера. Несущая способность при таком способе во много раз повышается.

Модели YD648E

Эта серия полнотелых держателей, не менее предыдущей, превосходно выдерживает повышенные тяжести. В наличии имеются габариты: Ø 25, 30, 40 мм с отступом 20-145 мм. Установленная в механизме шайба выполняет роль усилителя, делает возможным прикреплять к стене анкером. Предусмотрены такие Дистанционные держатели для стеклянных перил и оградительных конструкций.

Образцы YD648K-12

Главный отличительный момент – наличие конусообразной головки.

Серия YD648F

Признак, по которым их различают – квадратное сечение и длина 25, 35, 45 мм. Они очень оригинально сделаны, смотрятся необычно и способны переносить чрезмерные нагрузки.

Сферы применения

Дистанционные держатели, к какому бы виду они не относились, имеют хромированное или позолоченное покрытие. При желании можно нанести краску цвета, соответствующую стандарту RAL. Подобная фурнитура позволяет визуально преподать информацию, сделать ее более яркой, выразительной и запоминающейся.

Наиболее часто она употребляется: в торговых центрах, музеях, выставочных залах и показе экспозиций, на вокзалах, в государственных учреждениях и гостиничных комплексах. Дистанционные держатели также незаменимы при изготовлении мебели, для крепления стеклянных перегородок и перил на лестничных маршах и лестниц между этажами.
от 8-09-2021, 08:19>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...