Военные люди » Статьи разные 1 » Изготавливаем таблички на дверь путем гравировки лазером

Изготавливаем таблички на дверь путем гравировки лазером


Многим начинающим организациям требуются инструменты, помогающие что-то представлять: собственное название, услуги, местоположение кабинетов, сотрудников в этих кабинетах, а также многое другое. Для всего этого существуют различные таблички с рисунками, указателями и надписями. Такие таблички изготавливаются всегда индивидуально и зачастую имеют абсолютно разное наполнение, а потому для каждой организации стоит вопрос, о наиболее дешевом варианте их изготовления. И он существует.

Таблички и гравировка

Таблички на дверьНаиболее прочным и экономным методом является лазерная гравировка по материалу. Данная технология позволяет работать со многими материалами, включая популярные: пластик, металл, стекло, кожу, дерево и акрил.

Главное, что необходимо – иметь двухслойный материал, один слой которого, внешний и тонкий, будет обработан лазером, а второй послужит основой для дальнейшего использования. Собственно, таблички на дверь изготавливаются именно таким способом. У этого есть свои преимущества.

Лазерный резак позволяет создавать четкий рисунок со множеством мелких деталей, что крайне важно для многих заказчиков. Кроме того, вырезанное изображение не повредится ни под каким механическим воздействием, а значит прослужит максимально долго и не потребует особенного ухода. Технология также позволяет выбирать любую форму таблички, обрезая ненужное по краям. Данная услуга предполагает, что вы получите, как дизайн таблички, так и материалы для нее, а позже и готовую продукцию.

Что нужно для изготовления?

Таблички на дверьВ зависимости от выбранного вами вида, понадобится закупить необходимый материал. Для табличек чаще всего выбирают пластик или металл, акрил же и дерево идут скорее на магниты на свадьбу или именную посуду, а стекло – для сувенирной продукции. Ввиду особой дешевизны данного материала, компании предлагают работать с пластиком. Он позволяет делать целый тираж всего за 1-2 суток, а также всячески экспериментировать с формой.

От заказчика требуется дать четкие указания и собственные желания по поводу итогового результата. Важно заранее прояснить вопрос с размерами таблички: А3, А4, А5, А6, и ее формами. Толщина таблички также зависит от желаний заказчика, но должна входить в требуемые ограничения. Цвет рисунка, кстати, зависит от цвета нижнего слоя: срезая основной верхний, открывается нижний, подобранный заранее с учетом лучшей контрастности цветов. Все элементы, а также конечное оснащение таблички специальными крепежами, создают в итоге готовый качественный продукт.

  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
от 14-10-2017, 07:37>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...