Военные люди » Статьи разные 1 » Выбор входной двери

Выбор входной двери


На сегодняшний день выбор входной двери является практически самой приоритетной задачей во время капитального ремонта. Еще бы, правильно подобранная входная дверь обеспечивает максимальную безопасность жильца дома от самых непредусмотренных ситуаций. Современный рынок предлагает множество вариантов и у неопытного покупателя может возникнуть вопрос: какую же входную дверь выбрать? Вам поможет портал Анатомия-ремонта.ру, где специалисты разберут основные виды конструкций и расскажут об их достоинствах и недостатках.

Анатомия-ремонта.руКак правило, самые опытные производители предлагают двери из металлического каркаса или из деревянного массива.

Металлические двери - невозмутимое спокойствие

Качественно выполненная металлическая дверь обеспечивает максимальную надежность для жильцов дома. Однако, действительно качественную и уникальную модель найти не так-то просто. При выборе стоит руководствоваться государственными стандартами - на рынке можно встретить бесчисленное множество китайских копий и подделок. Не видитесь на обложку: металлические двери всегда выглядят стильно и мощно, однако при разборе такой двери можно обнаружить, что в качестве "начинки" будет выступать непроверенный металл неизвестного происхождения, возможно, используемый совсем не для дверей. И тогда ваша дверь станет преимуществом не для вас, а для грабителей.

Анатомия-ремонта.руВ то же время, правильно подобранная металлическая конструкция будет служить оплотом защиты вашей квартиры. Металл является самым стабильным, не подвергающимся механическим и химическим воздействиям материалом. Более того, качественная металлическая дверь может безотказно прослужить вам десятки лет при правильном эксплуатировании.

Деревянные двери - непревзойденная классика

После разбора преимуществ металлических дверей могут появиться сомнения того, что деревянная модель совсем неконкурентоспособна и даже рядом не стоит с металлическим аналогом. Но все обстоит совсем не так. Деревянные двери пользуются все той же популярностью, как и раньше. Почему?

Дело в том, что современные производители научились изготавливать также и надежные деревянные двери, и нельзя сказать, что они в принципе уступают металлическим. Да, они все еще состоят из деревянных массивов, однако в начинке вы все равно, скорее всего, встретите металлическую прослойку, сводя простоту взлома двери на нет.

Деревянная дверь, обработанная специальными составами, обеспечивает высокую тепло- и звукоизоляцию, чем не сможет похвастаться металлический аналог.

Таким образом, даже заядлый эстет может обеспечить себе как безопасность, так и красоту в одном решении.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 24-05-2018, 06:55>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...