Военные люди » Статьи разные 1 » Секционные ворота алютех для дома — нюансы комплектации

Секционные ворота алютех для дома — нюансы комплектации


Установка секционных ворот для дома затрагивает обустройство забора и гаража. Следует рассмотреть набор механизмов, входящих в основной комплект, чтобы добавить нужные устройства для удобства управления и безопасности.

Основной комплект алютех

Оценить конструкцию ворот секционного типа позволит каталог интернет-магазина ворот алютех. В режиме онлайн рассматривают модели с описанием характеристик. Качественную продукцию поставляют российские и зарубежные компании (Германия, Швейцария, Беларусь). При наличии нестандартного проема делают индивидуальный заказ. Максимальное время доставки в районе 1-1.5 месяцев, минимальное укладывает в 7-10 дней.

Производители стараются добавить в основную комплектацию полных набор деталей и компонентов. В стандартный вариант войдут:

  • две направляющие рамы с выемками;
  • сэндвич-панели с внутренним утеплителем (минвата, полиуретан);
  • подвижные шарниры и ролики;
  • разновидности замков;
  • эластичные уплотнители;
  • двигатель определенной мощности;
  • трос для ручного открытия;
  • торсионные пружины;
  • набор элементов для сборки.

Вес целого полотна обычно превышает 30 килограмм. При выборе двигателя обращают внимание на встроенный передатчик или микропроцессор. Для подачи сигнала используется специальный брелок или один из гаджетов. Происходит кооперация с компьютером, ноутбуком, планшетом или смартфоном. Устанавливать стационарный пульт на стене совсем необязательно.

Дополнительные аксессуары алютех

Проводить добор в комплект лучше после знакомства с принципами действия. Они зависят от особой конструкции секционных ворот. Два рамы нужны для максимального удобства.

Одна направляющая встроена в проем ближе к обратной стороне стены. Вторая рама закрепляется к первой, но принимает вертикальное положение. Предусмотрено несколько вариаций угла наклона, зависящие от расстояния и расположения потолка.

Панели соединяют подвижные петли. При поднятии секции начнут сгибаться в порядке очереди. После освобождения проема полотно расположиться непосредственно под потолком полностью или с небольшим выступом.

Дополнительное сцепление у панелей, снабженных замками типа паза и шипа. Взломать полотно сложно на протяжении полутора часов. Присутствие уплотнителей полностью отсекает от попадания осадков, ультрафиолета, ветра и пыли. Зимой края не смерзнутся.

Не помешает иметь внутренний и ригельный замок. Нередко предусмотрена опция, позволяющая произвести разблокировку в случае непредвиденной ситуации. Не лишними будут фотоэлементы. Датчики должны сработать в момент, когда происходит опасное сближение с другим объектом (обычно детей или животных).

Предусмотрено несколько механизмов алютех, не позволяющих травмировать руки и пальцы при проведении цикла. Лучше заказать пару дополнительных брелков, поскольку повреждение одного не помешает быстро произвести замену.

от 10-08-2021, 20:23>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...