Военные люди » Новости » Индия получит первую партию С-400 до конца года этого года

Индия получит первую партию С-400 до конца года этого года


С-400 для Индии Фото взято из открытых источников

В четвертом квартале 2021 г в Индию ожидается первая поставка знаменитого российской зенитно-ракетного комплекса большой и средней дальности С-400. Экспорт техники для сектора противовоздушной обороны южно-азиатской страны осуществляется согласно договоренностям двух государств.

Эту информацию подтверждает Датла Бала Венкатеш Варма — официальный представитель Индии в Российской Федерации.




Ранее в СМИ уже обсуждали начальный этап отгрузок С-400 до конца текущего года. Дрожжов Владимир Николаевич, замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, рассказал, что Индия отправила на обучение своих специалистов. С начала 2021 индийские военные знакомятся с работой установки.


С-400 для Индии Фото взято из открытых источников


Договор о продаже в Индийскую Республику С-400 Триумф был заключен еще в 2018 году. Стоимость контракта превышает 5 миллиардов долларов. В результате сделки вторая страна по величине населения в мире получит 5 единиц современной техники. Напомним, С-400 является совершенным орудием ПВО, которое в настоящее время не имеет достойных зарубежных аналогов. В России зенитно-ракетный комплекс на вооружении страны находится с апреля 2007 года, играя важную роль во всей новой системе вооруженных сил.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 11-05-2021, 15:21>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...