Военные люди » Новости » Первый полк С-400 поступит в Индию в этом году 

Первый полк С-400 поступит в Индию в этом году 


Полк С-400 Фото взято из открытых источников


Россия продолжает поставлять на мировой рынок свои лучшие образцы оружия. Ее давним партнерам по торговым сделкам в этой области является Индия. В ее планах на текущий год приобрести целый арсенал видов боевой техники. Прежде всего это некоторая партия зенитных установок С-400, 21 истребитель МиГ-29 и дополнительное усовершенствование 59 таких единиц. ЗРС включает несколько десятков машин. 

Поставка по графику 

По заверению заместителя руководителя по военному сотрудничеству В. Дрожжова, российская сторона своевременно и четко выполняет все договоренности. Свою уверенность он выразил корреспонденту «Интерфакса» на выставке Aero India 2021. Предположительно, полк будет отправлен до завершения нынешнего года. Сообщается, что индийские специалисты уже прибыли для обретения навыков управления системой. 

Известно, что ранее был заключен контракт на покупку ПВО С-400 «Триумф» на сумму 5,43 млрд $. В скором времени ВВС этой страны вынесет решение о предстоящем тендере. В ближайшее время состоятся переговоры относительно поставки 6 вертолетов Ка-31 и комплектов для создания еще 12 самолетов Су-30МКИ. В общем объеме Индия намеревается купить у РФ военного оснащения на 14 млрд $.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 9-02-2021, 16:37>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...