Военные люди » Новости » Южная Корея презентовала новый истребитель

Южная Корея презентовала новый истребитель


Самолет KF-21 «Порамэ» Фото взято из открытых источников


В течение пяти лет Южная Корея занималась разработкой собственного истребителя, и в апреле этого года они представили общественности свою новую боевую машину поколения 4++. На презентации, которая прошла в Сачхоне, присутствовал и президент Республики. Он заявил, что теперь Южная Корея восьмая страна в мире, которая способна самостоятельно производить такого рода боевые самолеты.




Не все поддерживали идею корейского правительства о создании отечественного истребителя. Многие считали, что гораздо выгоднее и дальше закупать самолеты у США. Однако власти Южной Кореи в сотрудничестве с Индонезией решили реализовать данный проект. В итоге, разработанный самолет KF-21 «Порамэ» обладает всеми характеристиками истребителей поколения 4,5 или 4++. Кроме этого он способен развивать скорость до 2,2 тыс. км/час, а также летать на расстояние до 2,9 тыс. км.


Самолет KF-21 «Порамэ» Фото взято из открытых источников


В ближайшее время планируется провести масштабные испытания истребителя. В случае их успешного завершения, он будет направлен в массовое производство. Оснащение войск новыми машинами запланировано на 2026 год.

В дальнейшем Южная Корея не исключает производство истребителя KF-21 на экспорт.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 16-04-2021, 16:18>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...