Военные люди » Новости » В Америке признали высокую эффективность РЭБ России

В Америке признали высокую эффективность РЭБ России


В Америке признали высокую эффективность РЭБ России Фото взято из открытых источников


США признали, что снизили свои позиции в условиях использования электромагнитного спектра. Америка заявила, что на сегодняшний день, Россия и Китай имеют ряд преимуществ, которые значительно подняли их уровень в сфере радиоэлектронной борьбы. Также отмечается, что Россия смогла нарастить опыт проведения подобных операций, что позволит ей в дальнейшем существенно развить имеющийся потенциал. 

Счетная палата США обратила внимание на то, что электромагнитный спектр имеет большую значимость для проведения военных операций. Именно поэтому американским военным необходимо сконцентрироваться на развитии данной отрасли. 




Один из членов счетной палаты высказался довольно категорично. Он заявил, что потенциальные враги Америки, в лице Китая и России, значительно продвинулись в использовании электромагнитного спектра. Он напомнил, что еще в 2009 году российские системы РЭБ успешно блокировали центры управления и разведки. А то, что данные системы отличаются повышенной мобильностью, еще больше усложняет борьбу с ними. 


В Америке признали высокую эффективность РЭБ России Фото взято из открытых источников

На текущий момент российская армия получила модернизированные комплексы радиоэлектронной борьбы, основной целью которых является нейтрализация авиационной системы предупреждения и контроля.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...