Военные люди » Военный архив » Статьи » Самооборона с оружием: советы

Самооборона с оружием: советы



Занятия оборонной стрельбой всегда проходят индивидуально. Невозможно выделить общую структуру, которая подошла бы каждому. Ведь это зависит от цели и от самого человека. Но, все-таки общие советы по улучшению навыков самообороны с оружием есть. Мы подготовили рекомендации, которые помогут каждому стрелку. 

1. Центр тяжести. 

Всегда соблюдайте стойку. Нельзя стоять прямо. Вы должны немного согнуть колени, сгорбиться и наклониться вперед. 

2. Визуализация угрозы. 

Во время тренировки стоит определяться с тем, зачем вы стреляете. То есть нужно представить реального противника и уяснить себе причину, которая может стать поводом для выстрела. 

3. Берите с собой жгут. 

Исход боя сложно предрешить. Не стоит быть самонадеянным, необходимо всегда носить с собой аптечку или хотя бы простой жгут. Это может спасти жизнь как и вам, так и противнику. 

4. Безопасная дистанция. 

Необходимо сохранять определенное расстояние от противника. Для этого нужно моментально определить физические параметры противника и, в зависимости от этого и от длины оружия, встать на безопасном расстоянии. В противном случае, он может захватить ваше оружие. 

5. Безопасная перезарядка. 

Данный совет заключается в том, что в ситуации, в которой требуется внимательность, у вас не будет времени отвлекаться. Поэтому, перезаряжая оружие, вы не должны отвлекаться и смотреть на него. Вы должны натренироваться, чтобы выполнять перезарядку на автомате. 

6. Время. 

Скорость выстрела не является главным преимуществом стрелка. Такой подход приемлем только в тире, когда вы стреляете именно на время. В реальной ситуации от вас потребуются другие умения и навыки. 

7. Физическая форма. 

Не нужно тратить каждый день по несколько часов на тренировки. Но, чтобы хорошо владеть оружием, вы просто обязаны всегда быть в форме. 

8. Оружие в одной руке. 

Помните, что одна рука всегда должна защищать вас. Ее необходимо держать у головы. Оружие должно находиться только в одной руке. 

9. Второе оружие. 

Покупка нового оружия не всегда является нужной. Но, оптимальным вариантом является оружие для хранения дома и для повседневного ношения. Для самообороны лучше всего использовать оружие одного типа. К примеру, долгосрочное использование одного пистолета позволяет вам привыкнуть к нему, а это большое преимущество в бою. 

10. Планки. 

Длинноствольное оружие оснащено специальными планками. Неопытные стрелки чаще всего крепят к ним различные аксессуары. Вместо этого, стоит поставить рукоятки и фонарь. 

Первоисточник: http://tacticswar.ru/archives/334

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 13-07-2017, 23:00>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...